Загрузка

Поиск...

Новости

10 самых острых перцев чили в мире

COOLthelifestyle опубликовал рейтинг 10 самых острых перцев в мире по шкале Сковилла, которая определяет уровень остроты перца чили (Capsicum), измеряемый в единицах Сковилла (SHU), на основе содержания в них капсаицина, химического соединения, ответственного за эту остроту; в частности, 8-метил-N-ванилил-6-ноненамид.

Согласно этому рейтингу, самыми острыми перцами в мире от наименее до самого острого являются:

10Habanero Savina Red (500 000 SHU): этот уровень уже намного превосходит хорошо известный перец чили, и это только начало.

Unsplash

9. 7-pot red giant (1 000 000 SHU): что примерно переводится как «7 горшков».Его название происходит от способности разогревать 7 кастрюль с подливой за короткое время. Это очень редкий перец.

Unsplash

8. 7 pot barrackpore (1 000 000 SHU): один его стручок хватит на приготовление нескольких блюд. Он уникален; бывает разных форм, внешнего вида, размеров и цветов. У него лёгкий фруктовый привкус.

@pepper_sastri

7. Bhut Jolokia (1 041 427 SHU): также известен как «призрачный перец». Считается, что в 400 раз острее, чем табаско.

@forpepperorworse

6. Naga Viper (1 349 000 SHU): это результат сочетания разных перцев, а также многолетнего перекрёстного опыления.

@hillcountryhotpeppers

5Trinidad Scorpion Butch T (1 463 700 SHU): его название происходит от Бутча Тейлора (Butch Taylor), который занимался распространением его семян. Прозвище «скорпион» происходит от его сильного сходства с жалом скорпиона: оно настолько острое, что с ним нужно обращаться в защитных перчатках, а попадание в глаза может вызвать временную слепоту.

@huertoysol

4. 7 pot first (1 469 000 SHU): его семена трудно получить и воспроизвести.

@springriverseeds

3. 7 pot Douglah (1 853 936 SHU): считается, что этот перец чили имеет один из лучших вкусов.Его можно употреблять как в твёрдом, так и в порошкообразном виде.

@fg_chilis

2. Trinidad Moruga Scorpion (2 009 231 SHU): этот сорт был открыт недавно и сразу же занял второе место среди самых острых перцев чили. Попробовав его даже совсем немного, вы почувствуете сильное жжение.

@tylerfarms

1. Carolina reaper (2 200 000 SHU): перец, занесённый в Книгу рекордов Гиннеса как самый острый перец чили в мире, в нём в 4,4 раза больше единиц Сковилла, чем в красном Habanero Savina.У этого перца изысканный вкус, если вам удастся его попробовать…

@carolinareaperchili 

Источник: hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X