Загрузка

Поиск...

Новости

3 подсказки для выращивания при высоких наружных температурах

В ближайшие дни температура воздуха в Нидерландах поднимется до 32 градусов по Цельсию. Что это означает для производителей и как они могут реагировать на это, чтобы гарантировать, что урожай не подвергнется стрессу?

С повышением температуры повышается и уровень излучения. Излучение является движущей силой фотосинтеза (следовательно, ассимилирует продукцию), когда она используется оптимальным образом. Ниже вы можете найти три совета, которые помогут производителям поддерживать баланс растений:

Снижение температуры в теплице

Конечно, температура в теплице должна быть снижена. Открытие ваших вентиляционных фрамуг на 100% – это не единственный вариант. Поддерживая свои форточки на более низком уровне, вы можете инициировать испарение/эвапорацию. Таким образом, вы можете использовать ваши растения в качестве систем охлаждения для снижения температуры.

Система туманообразования

Устьица должны оставаться открытыми. Поэтому относительная влажность воздуха не должна резко падать. В случае, если у вас есть система туманообразования, это лучшее время для её использования, но, пожалуйста, будьте осторожны. Цель системы состоит в том, чтобы повысить относительную влажность теплицы, а не “увлажнять” верхний уровень кроны растения.

Затеняющие шторы

Затенение штор нужно больше, чем когда-либо! Особенно для культур на шпалерах самым важным фактором вашей теплицы является температура цветка. Используйте штору затенения, чтобы уменьшить прямое излучение на урожай и особенно на цветы.

Источник: letsgrow.com

 

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X