Загрузка

Поиск...

Климат Новости Теплицы

30MHz: “Наша бизнес-модель позволяет растениеводству достичь глобальных климатических целей”

Платформа обработки и анализа данных 30MHz привлекла 6,5 млн евро во втором раунде размещения ценных бумаг от Rubio Impact Ventures, PDENH, Rabo Food & Agri Innovation Fund, SHIFT Invest II и Het Goeie Grutten Impact Fonds. Эти деньги предназначены для развития компании и ускорения развития в области технологий.

30MHz даёт производителям и культиваторам по всему миру представление о климатических условиях выращиваемых ими культур. Платформа в интерактивном режиме анализирует все виды информации, поступающей из различных источников данных, таких как климатические компьютеры, датчики и вводимые вручную данные. Благодаря визуализации данных и подключению производителей, консультантов, дистрибьюторов и исследователей к платформе, масштабирование способствует более эффективному и, следовательно, более устойчивому выращиванию овощей, растений и семян.

Достижение целей устойчивого развития

«Наша бизнес-модель направлена на то, чтобы помочь растениеводству достичь глобальных целей в области климата и устойчивости», — сказал Тимо Спруйт (Timo Spruijt), главный креативный директор 30MHz.

С новым раундом размещения ценных бумаг, горизонтальное масштабирование хочет ещё больше расширить свою роль в качестве связующего звена в рамках этого процесса и технологии платформы данных. Спруйт: «Наше внимание уделяется созданию высококачественной инфраструктуры. Наша сила заключается в надёжности и непрерывности данных. В конце концов, наши клиенты используют наши данные для увеличения урожайности на уровне культуры и продукта, сокращения потерь, оптимизации орошения, улучшения хранения, предотвращения рисков заболеваний и снижения потребления энергии. Этот инвестиционный раунд доказывает, насколько важна наша роль в этом процессе».

Разблокировка агрономических знаний

Второй крупный инвестиционный раунд был проведён Rubio Impact Ventures. Инвестор говорит, что его особенно впечатлило то, как платформа plug-and-play (автоматическая настройка подключаемых устройств) делает доступными сложные данные и знания, независимо от существующих систем производителя или уровня оцифровки.

Тейл Хефнагельс (Tijl Hoefnagels), венчурный партнёр Rubio Food & Ag: «Агрономические данные, которые 30MHz предлагает высокотехнологичным и низкотехнологичным производителям во всём мире доступным и удалённым способом, незаменимы для ускорения оцифровки агропромышленного сектора. В частности, независимость платформы и возможность для производителей обмениваться данными с собственными партнёрами демократизируют ценные знания, ранее недоступные для многих производителей по всему миру. В конечном итоге 30MHz позволяет большему количеству производителей развиваться лучше и с меньшими затратами».

«PDENH рада добавить 30MHz в свой портфолио», — говорит директор фонда Барт Блокхейс (BartBlokhuis). «Благодаря сильному руководству и уникальному и масштабируемому предложению 30MHz готовы оказать серьёзное коммерческое влияние, но, что не менее важно, оказать влияние на устойчивость в агропродовольственном секторе, открыв как можно больше данных и информации от клиентов».

Источник: floraldaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X