Загрузка

Поиск...

Климат Новости Теплицы

«Когда выяснилось, что климатические экраны также экономят энергию, спрос сильно вырос»

40 лет климатических экранов: от темных к светорассеивающим

Ровно 40 лет назад Людвиг Свенссон осуществил поставку своего первого климатического экрана шведскому производителю, который в поисках солнцезащитного экрана обратился к соседнему производителю текстиля. Хотя Svensson в Швеции все ещё производит шторы и обивочные ткани, климатические шторы затмили это производство. Сегодня на подразделение климатических экранов приходится две трети общего оборота глобальной группы Svensson. Хьюго Плейзье вспоминает вместе с нами.

«Через два года после выпуска первого экрана, в 1981 году, Svensson начал свою работу в Нидерландах. Уже тогда Нидерланды были известны как центр тепличного растениеводства, и весьма логично, что Svensson открыл офис по продажам и маркетингу именно здесь. Тесная связь с клиентом, быстрая доставка и хорошее обслуживание в то время уже были очень важны». Хьюго Плейзье присоединился к компании в 1985 году, а команда в Нидерландах сейчас насчитывает 45 человек. Начиная от отдела продаж, консультирования и маркетинга и заканчивая сотрудниками, которые производят климатические экраны.

Энергетический кризис

По словам Хьюго, спрос на рынке в сочетании с энергетическим кризисом способствовал быстрому старту в 1981 году. «В конце 1970-х и начале 1980-х люди пытались урегулировать распределение солнечного света в теплице, однако механизированный и подвижный экран был действительно нововведением. Когда выяснилось, что экраны также экономят энергию, спрос чрезвычайно вырос». По мере того, как все больше и больше культур перемещалось с открытого грунта в закрытый, ассортимент экранов увеличился до более чем 50 различных сортов. «Потому что у каждой культуры свои особые требования».

Светопроницаемость и диффузия

«При поддержке специалистов по установке экранов и производителей, мы разработали все более специфические экраны для всех возможных ситуаций в теплице. Экран должен быть гибким, лёгким в передвижении, одним словом, чтобы работа проходила успешно.», – резюмирует Хьюго. «Вначале использовались преимущественно темные алюминиевые экраны. В конце концов, все вращалось вокруг энергосбережения. Позже Svensson разработал прозрачные климатические экраны. Они не должны были открываться до тех пор, пока солнце не прогреет теплицу в достаточной степени. Это было гораздо более благоприятно для климата в теплице. Svensson также разработал высококачественные климатические экраны Harmony. Чем больше рассеивается свет, тем лучше растут растения. Агрономы полны энтузиазма».

Постоянное изучение

Svensson следит за последними разработками и очень активен в области инноваций. «Мы многому научились за эти 40 лет», – заключает Хьюго. «Мы скорректировали сырье и улучшили технологии производства. Современные климатические экраны имеют 40-летний опыт работы.

«Эта инновация все еще продолжается, потому что всегда есть новые задачи, с которыми мы сталкиваемся вместе с монтажниками и производителями. С решением для экрана PARperfect, которое мы представили несколько месяцев назад, производитель может контролировать уровень освещенности в теплице круглый год. Точно так же, как диммер PARperfect обеспечивает идеально равномерное распределение света и постоянный уровень освещения PAR в теплице».

Взаимосвязь с рынком

Взаимосвязь с рынком Хьюго считает одним из важных причин успеха Svennson. «Мы работаем в Нидерландах с 1981 года. На сегодняшний день мы лично советуем, как найти правильное решение для обеспечения максимальной отдачи и оптимального климата в теплице. Высокая удовлетворенность клиентов и хорошее качество являются и остаются важным фактором во всех сферах нашей деятельности».

Для дополнительной информации:

Ludvig Svensson BV
Hugo Plaisier
+31 (0)6 55 398 202
hugo.plaisier@ludvigsvensson.com
www.ludvigsvensson.com

Источник текста (англ.):  hortidaily.com

 

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X