Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы Цветоводство

Agrocoex: “Климат Эквадора идеален для выращивания цветов”

Расположенная в Эквадоре, Agrocoex уже 20 лет является цветочной компанией, сертифицированной Fairtrade, которая продемонстрировала твёрдую приверженность стандартам Fairtrade посредством постоянного развития программ и услуг для сотрудников. Диего Эспиноза (Diego Espinosa) – генеральный директор компании. В этой статье он объясняет свои взгляды на устойчивое развитие.

В качестве генерального директора Диего курировал разработку программ стипендий, стоматологических услуг, компьютерных уроков и жилищного строительства, которые были начаты на средства, полученные от продажи цветов Fairtrade.

«Для нашей компании розы являются самым важным продуктом, который мы продаём, на них приходится 85-90% наших продаж. Что касается роз, у нас есть около 120 различных сортов, и мы обновляем около 15% сортов каждый год. Мы всегда ищем новые сорта, соответствующие последним тенденциям канадского и европейского рынка. У нас есть множество сортов роз, которыми нужно управлять, так как у нас есть линейка садовых, обычных и розы Fryer . Помимо роз, мы начали выращивать некоторые другие растения, такие как лютики, которые являются для нас открытием, т.к. его выращивать мы начали только последние 4 года. Я бы сказал, что в прошлом наши продажи были ориентированы на букеты, но теперь мы хотим позиционировать себя больше, как бизнес по производству цветов, который предоставляет местные цветы, наполнители и красивый дизайн».

«Наша компания расположена в горах Анды, что позволяет нам выращивать цветы на высоте от 2800 до 3200 метров над уровнем моря. Это важно, потому что в сочетании с тёплой температурой Эквадора она создаёт особые погодные условия, которые создают идеальную температуру для выращивания цветов. По сути, наше расположение, с точки зрения сочетания зоны широты и высоты, позволяет нашему предприятию жить в вечной весне с 12 часами дневного света и прямыми солнечными лучами. Из-за этого явления в мире практически нет других мест, где можно выращивать цветы таким образом – воспроизвести такие условия трудно. Если вы немного переместитесь на север или юг, то вы почувствуете, как изменяется время года, изменения температуры и отклонения в солнечном свете. Когда это происходит, то лучших условий для выращивания цветов у вас не найдётся».

Источник: floraldaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X