Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы

Альмерия: расходы на выращивание 1 гектара баклажанов в теплице

Согласно анализу, проведённому Hortoinfo на основе данных обсерватории цен и рынков Андалусии, стоимость выращивания 1 га длинных непривитых тепличных баклажанов в Альмерии в течение завершающегося сезона составила 40 830 евро.

Средняя цена на этот вид баклажанов в сезоне 2020/2021 гг., всё ещё ожидающая последних корректировок, составляла 0,59 евро/кг. Эта цена основана на информации, предоставленной 30 аукционами и маркетологами, а средние цены категорий I и II сопоставлены с объёмами продаж в отчётных компаниях.

Последние производственные затраты, предоставленные Андалузской обсерватории цен, соответствуют кампании 2019/2020, которую Hortoinfo обновил, увеличив их на 2% для кампании 2020/2021 – среднее увеличение, наблюдаемое от одной кампании к другой согласно данным обсерватории. Таким образом, средняя стоимость выращивания баклажанов в ходе только что завершившейся кампании составила 4,08 евро/м2 и 0,302 евро/кг, с учётом того, что, средний объём производства составлял 13,5 кг/м2.

Такие эксплуатационные расходы относятся к выращиванию длинных баклажанов в цикле с августа или сентября по май, и включают в себя рабочую силу, которая предоставляется семьёй агронома, амортизационные расходы, связанные с теплицей, помещениями, оборудованием и т. д. Чистая прибыль приходит в размере 0,288 евро/кг и, учитывая, что средний объём производства составлял 13,5 кг/м2, средний валовой доход составил 79 650 евро/га, а чистая прибыль после вычета расходов составляет 38 820 евро/га.

Амортизационные расходы включают в себя погашение долга за строительство самой теплицы, песка и субстрата, пластика, ирригационной установки и водного бассейна, складских помещений, машин, транспортных средств и других второстепенных вещей.

Источник: hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X