Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы

Австралия и Новая Зеландия предлагают большие возможности для самого маленького томата в мире

Он размером с голубику, но ярко-красный и блестящий, как томат. И действительно — это томат, который Бен Медоуз (Ben Meadows) держит в руке. Это Tomberry, голландская инновация, которую он привёз в Австралию вместе с нашим партнёром из предприятия по выращиванию рассады Trandos Hydroponics и теперь занимается маркетингом. “Поглощение Tomberry ритейлерами и потребителями в Австралии превзошло наши ожидания. Это даёт нам возможность быстро наращивать производство и развивать ассортимент Tomberry”, – говорит Бен.

Новинка в этом супермаркете внизу!

Инновация

“Наши производители нуждаются в сорте, который может обеспечить стабильное отличное качество и вкус. Этот же сорт также должен быть прибыльным и приносить агрономические выгоды производителю. Очень трудно найти правильный баланс, часто лучшие сорта трудно и дорого выращивать”, – объясняет Бен. Он работает в Edison, австралийской компании по интеллектуальной собственности и коммерциализации продуктов, которая в настоящее время имеет ряд эксклюзивных сортов, лицензированных для крупных супермаркетов и производителей теплиц в Австралии и Новой Зеландии. “Мы ориентируемся на устойчиво выращиваемые сорта теплиц. Мы ищем сортовые признаки, которые улучшают товарное предложение как для производителей, так и для потребителей”.

Недавно компания запустила новый ассортимент снеков “EXTREME”, и Tomberry – первый продукт в нём. Tomberry — это естественный сорт, выведенный Eminent Seeds в Голландии, и это самый маленький томат в мире. Весь австралийский Tomberry выращивается в экологически устойчивых теплицах, где он на 90% более рационально использует воду, чем традиционные методы выращивания. “Теплицы также помогают защитить эти маленькие драгоценные камни от суровых климатических условий Австралии”, – говорит Бен. “Растение ведёт себя подобно стандартному тепличному томату на ветке. Ключевое отличие состоит в том, что каждая кисть Tomberry имеет 250 “ягод”, а не 5 больших томатов”, – говорит Бен. “Tomberry — это уникальный продукт весом от половины грамма до 2 граммов, размером с голубику, и томат, который содержит гораздо больший питательный потенциал”.

Использование в блюдах

Бен объясняет, как Tomberry можно добавлять во многие блюда, чтобы сделать их здоровыми, добавить аромат и цвет. “Эти маленькие томаты добавляют отличный текстурный элемент к вашим блюдам. Это томат очень универсален и может быть использован в качестве свежей закуски, или в салатах, тушёных блюдах и супах, или на пицце и пасте. Кроме того, Tomberry также отлично подходит для ланч-боксов. Кроме того, Tomberry богат ликопином, витаминами А и с, хорошим источником клетчатки, высоким содержанием антиоксидантов и холестерина”.

Такая комбинация — это именно то, что команда Edison хочет видеть в своём ассортименте. “В целом, это разнообразие, которое очень хорошо подходит команде Edison и которое мы хотели предложить нашим клиентам”.

В Edison они видят огромные возможности в Австралии для Tomberry и в сфере общественного питания. “Вкус отличный, но уникальный микро-размер — это переломный момент, который дал Tomberry признание поваров и клиентов. Благодаря способности Tomberry украсить тарелку, добавлять восхищение и стиль и доставлять этот ароматный хлопок во время еды, мы думаем, что он создан для гостинично-ресторанного рынка”.

И оказалось, что они были правы: поглощение Tomberry ритейлерами и потребителями в Австралии превзошло их ожидания. Команда быстро расширяет производство своих замечательных “маленьких” томатов, чтобы не отставать от спроса.

“Успех даёт нам возможность быстро наращивать производство и развивать линейку Tomberry. Это даёт нам много возможностей для расширения предложения Tomberry в будущем”, – заключает Бен. И много ещё нас ждёт. Следующие микро-снек продукты, проходящие через пробную программу Edison, — это сладкий микро-перец Tinker-bell и новые цветовые варианты томатов Tomberry, включая шоколадный, оранжевый и розовый. “Я действительно взволновано жду скорого появления этой серии Tomberry Carnival на полках магазинов”.

Автор: Arlette Sijmonsma

Использование: hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X