Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы Цветоводство

Австралия: «В 2020 году цветочная индустрия снизилась на 76%, но в 2021 году уже наблюдается рост»

Melbourne Fresh Flowers уже более 20 лет является частью исследований и развития цветоводства в Мельбурне. Будучи одним из пользующихся наибольшим доверием флористов Мельбурна, они обладают глубокими знаниями в области почвы, моделей роста, разнообразия цветов в зависимости от ландшафта и условий садоводства.

«Вы будете удивлены, узнав, что даже в такое холодное и пасмурное время года, как зима, на самом деле распускаются сотни самых разных цветов. В то время как некоторые виды растут на местном уровне и цветут в достаточном количестве, другие цветы импортируются из остальных частей Австралии, чтобы покрыть дефицит спроса. В 2020 году цветочная индустрия сократилась на 76%, но в 2021 году всё приходит в норму. В этом году рост составил 68% благодаря простой доставке цветов через Интернет. Флористы надеются, что этот процент будет увеличиваться и во второй половине года».

Наблюдая за тем, как цветоводство в Мельбурне снова процветает, они составили исчерпывающий список зимних цветов. «Эти цветы могут превратить наши тёмные зимы в красочные!»

1. Розы
Что касается зимних цветов, то Мельбурн – крупнейший потребитель роз. «Город вносит огромный вклад в рынок роз. С тех пор, как правительство внесло изменения в биобезопасность, сделав двойную фумигацию обязательной практикой, рынок снова обратился к местным производителям за свежими цветами. Самые свежие розы выращиваются в домашних условиях в Мельбурне, но в месяцы повышенного спроса Мельбурн импортирует розы, например, из Африки и Южной Америки».

2. Орхидеи
Будучи вторым по популярности цветком в Мельбурне, орхидеи занимают основную долю в цветочной индустрии. «Они восхитительны и являются главным элементом свадебных мероприятий, благодаря своему аромату, долговечности и разнообразию цветов. Орхидеи в основном импортируются из некоторых частей Новой Зеландии и в основном из Сингапура».

3. Лилии
Большинство сортов лилий выращивают в домашних условиях в Мельбурне и других частях Австралии, сообщает Mellbourne Fresh Flowers. «Местные производители эффективно собирают урожай в большом количестве, необходимом для удовлетворения местного спроса. Хотя выращивание и сбор лилий ограничиваются более прохладными месяцами. Значительно небольшой процент лилий импортируется в город из пригородов».

4. Львиный зев
«Этот сорт цветов вынослив и может выдерживать засушливые погодные условия. Поскольку Мельбурн находится в зоне умеренного климата, львиный зев прекрасно растёт в зимние месяцы в городе. Большая часть местных продуктов потребляется местной службой доставки цветов Мельбурна. Эти цветы импортируются из других частей Австралии только в случае исключительно высокого спроса».

5. Хризантемы
«Хотя хризантемы – популярный осенний цветок, благодаря своему позднему цветению они становятся популярными и в зимний период. 68% местного спроса удовлетворяется местными производителями, а остальные 32% – удовлетворяются благодаря свежим цветам, импортируемым в основном из Малайзии. Будь то в форме побегов или со стеблями, этот цветок является основным продуктом флористов по всему Мельбурну».

6. Герберы
«Являясь многолетним сортом цветов, герберы лучше всего цветут в тёплые месяцы. В Мельбурнской цветочной индустрии герберы выращивают в горшках в некоторых частях Мельбурна, но в основном их импортируют из низкогорных регионов Австралии, таких как хребты Данденонг. В очень холодное время герберы увядают, и, следовательно, их выращивают в тёплое время года».

Последняя половина 2021 года выглядит многообещающей!

По их словам, после пандемии 2020 года вся отрасль цветоводства стала свидетелем душераздирающего падения спроса и привела к закрытию предприятий. «Но с учётом успешных кампаний по вакцинации вторая половина 2021 года выглядит достаточно многообещающей, чтобы вернуть австралийцам улыбки и ароматы».

Источник: floraldaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X