Загрузка

Поиск...

Новости

Banagrumes: «Наша цель – возобновить потребление белых грейпфрутов во Франции!»

Несмотря на то, что на французском рынке больше всего потребляются розовые грейпфруты (Ruby Red), компания-импортёр «Banagrumes» поставила перед собой задачу «оживить» потребление белых грейпфрутов (White marsh): «К нам обратилась компания «IMG», производитель грейпфрутов французского происхождения, обосновавшийся во Флориде и ведёт деятельность на протяжении двух поколений, чтобы возобновить потребление белых грейпфрутов во Франции, которые 50 лет назад составляли большую часть на рынке, прежде чем окончательно потерять спрос. Поскольку этот грейпфрут превосходного качества – мы приняли вызов, так как верим в его способность отвоевать французский рынок».

Для продвижения этого цитруса, компания «Banagrumes» организует мероприятие 27 и 28 января в своём пункте продажи: «Производители лично будут присутствовать, чтобы представить нашим клиентам и предполагаемым покупателям процесс выращивания грейпфрутов во Флориде. Это будет отличная возможность продегустировать и узнать больше об этом фрукте, который, несмотря на исключительное качество, стал нишевым рынком, уступив место своему розовому аналогу».

Белый грейпфрут, который компания продаёт монопольно под эксклюзивным брендом «Imagine», созданным по этому случаю, будет продаваться до марта/апреля. «Наш сезон стартовал в небольших объёмах продаж, но мы будем постепенно их увеличивать. Наряду с белым помело мы также предлагаем сорт «Ruby Red» из Флориды бренда «Sensation», от производителя «IMG», качеством которого мы тоже очень довольны. Грейпфрут из Флориды, на мой взгляд, был, есть и всегда будет лучшим грейпфрутом в мире. Безусловно, он дороже, но его цена является лишь отражением его вкусовых качеств».

Автор: Aurélie Pintat

Источник: freshplaza.fr

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X