Загрузка

Поиск...

Климат Новости Открытый грунт Теплицы

Больше производства и качества в городском выращивании

Ожидается, что городское садоводство не заменит традиционные доминирующие продовольственные системы в мире. Но оно может покрыть растущие потребности в локальных, питательных, устойчивых и свежих продуктах в городских районах. Подразделение тепличного растениеводства и цветочных луковиц Вагенингенского университета и научно-исследовательского центра работает над системой поддержки принятия решений для системы выращивания, сельскохозяйственных культур и планирования производства городского выращивания.

Выращивание в городской среде сдерживается дефицитом земли. Это требует высокой производительности и сталкивается с экологическими и социальными проблемами в отношении типа и использования ресурсов. Подобное может быть достигнуто в высокотехнологичной контролируемой среде, но это не всегда финансово жизнеспособно, и уж точно не в малых масштабах.

В исследовании “Превращение ресурсов в пищу” WUR фокусируется на простых, пассивно защищённых системах. Такие системы могут найти применение во всём мире, предлагая возможности там, где производство менее экономически стабильно и может быть надёжной альтернативой выращиванию открытого грунта (или сельскому хозяйству с контролируемой средой, когда оно недоступно).

На первом этапе исследования используются модели тепличного климата для количественной оценки влияния местного климата и добавления пассивных покрытий (и прогрессивных улучшений дизайна) на реализуемый климат защищённого грунта и, следовательно, на вегетационный период. Для этих целей исследуются около 10-12 климатических регионов мира с использованием метеорологических данных отдельных городов с высокой плотностью населения.

Следующие этапы будут включать экспериментальные исследования для количественной оценки продуктивности, эффективности использования ресурсов и питательной ценности отдельных культур в зависимости от сочетания света и неоптимальных температур. На последнем этапе исследования будет проведена оценка эффективности систем выращивания и пригодности сельскохозяйственных культур для удовлетворения потребностей городского населения в плодоовощной пище.

Источник: wur.nl

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X