Загрузка

Поиск...

Защита растений Новости Теплицы Цветоводство

Борьба с белокрылками на пуансеттии с помощью средств биологического контроля

Недавние исследования показывают, что использование средств биологического контроля, наряду с мониторингом, может быть важным компонентом программы организационных мероприятий по борьбе с белокрылками.

Белокрылки круглогодично являются распространённым вредителем для декоративных растений, и с увеличением числа устойчивых к инсектицидам видов, ограничениями ритейлеров на определённые инсектициды и ужесточением правил применения пестицидов, борьба с белокрылками всё также затруднена. Таким образом, это исследование сосредоточено на эффективности средств биологического контроля.

Результаты

В ходе коммерческих испытаний на трёх участках выращивания в 2019 году они выпускали E. eremicus еженедельно, а A. swirskii – каждые 4 недели. В конечном итоге они смогли обеспечить такую же численность белокрылок в биологически контролируемых теплицах, как в обычных теплицах с инсектицидами, так и в розничных магазинах. Стоимость традиционных инсектицидов колебалась от 0,6 до трёхкратной стоимости содержания теплицы с использованием обычных инсектицидных ротаций. Одна из причин такого расхождения в стоимости была связана с ценной информацией, собранной посредством мониторинга; у производителей были точные и своевременные данные мониторинга, и в результате, благодаря сокращению числа белокрылок применение инсектицидов в обычных теплицах, где раньше они применялись, резко сократилось.

Исследование проводят Dr. Erfan K. Vafaie и Dr. Kevin M. Heinz. 

Полное исследование можете прочитать здесь www.endowment.org.

Источник: floraldaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X