Загрузка

Поиск...

Вертикальные фермы Новости

Bowery Farming получила кредит в размере 150 млн долларов

Bowery Farming, американская компания, занимающаяся вертикальными фермами, объявила о привлечении кредитной линии на сумму 150 млн долларов США под управлением частных кредитных счетов, управляемых KKR, глобальной инвестиционной фирмой.

Это независимое стороннее финансирование ускорит расширение сети смарт крытых теплиц Bowery за пределами Восточного побережья и доведёт её общий долг и собственный капитал до более чем 647 млн долларов, что представляет собой самую сильную институциональную поддержку в агропромышленной отрасли с контролируемой средой. Кредитные инвестиции KKR последовали за финансированием Bowery серии C в размере 325 млн долларов в 2021 году под руководством Fidelity Management & ResearchCompany LLC.

«Мы очень рады объявить о нашем расширении за пределы северо-восточного и среднеатлантического регионов», — сказал Ирвинг Фейн (Irving Fain), генеральный директор и основатель Bowery Farming.

«Поддержка KKR является свидетельством доказанного успеха нашей бизнес-модели и уверенности в нашем технологическом лидерстве и способности решать критические проблемы в существующей агросистеме. Поддержка нашей миссии по демократизации доступа к местной защищённой продукции, не содержащей пестицидов, открывает огромные экономические возможности, и теперь мы готовы продолжать наш рост более быстрыми темпами».

Два новых предприятия

Компания также объявила о строительстве двух новых предприятий, обслуживающих агломерации Атланты, Джорджия и Даллас-Форт-Уэрт, Техас. Компании создадут более 200 круглогодичных «зелёных» рабочих мест на обоих рынках и будут поставлять местную продукцию населению в 20 и 16 млн человек в радиусе 200 миль от Саранчовой рощи, штат Джорджия, и Арлингтона, штат Техас, соответственно. Ожидается, что оба предприятия откроются в первом квартале 2023 года.

Данные предприятия, использующие миллиарды точек данных, собранных с предыдущих теплиц, будут оснащены ведущими в отрасли технологическими инновациями, что приведёт к повышению эффективности всех элементов среды выращивания, от светодиодного освещения до повторного сбора воды и климат-контроля, что в конечном итоге повысит качество и урожайность. Они представляют собой подтверждение приверженности Bowery целям устойчивого развития; компания планирует использовать энергию из 100% возобновляемых источников.

«Мы рады поддержать новаторские усилия Bowery в области вертикальных ферм, которые напрямую способствуют устойчивости нашего продовольственного снабжения», — сказала Мишель Ауа (MichelleHour), директор KKR. «Мы считаем, что у Bowery есть правильная коммерческая модель, технология и команда, чтобы извлечь выгоду из быстро растущего потребительского спроса на продукты питания из экологически чистых источников, и мы с нетерпением ждём возможности помочь компании продолжать внедрять инновации и масштабироваться на благо сообществ по всей территории Соединённых Штатов».

Источник: freshplaza.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X