Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы

Четыре стратегии преодоления проблем рабочей силы в теплицах

Нехватка рабочей силы в теплицах сказывается на предприятиях по всей отрасли. Компании испытывают более сильное давление, чем когда-либо, чтобы узнать, как максимально правильно использовать деньги на рабочую силу и как привлекать и удерживать нужных работников. Давайте обсудим 4 стратегии, которые вы можете реализовать в своей коммерческой теплице, чтобы начать решать проблему рабочей силы в теплице для вашего бизнеса.

# 1 Автоматизация простых задач для экономии на рабочей силе

Вы можете использовать автоматические процессы полива, посадки и сбора урожая в вашей коммерческой теплице, чтобы сэкономить на рабочей силе для повторяющихся задач. Вы даже можете использовать системы мониторинга среды, которые автоматизируют регулирование температуры и влажности для различных зон вашей теплицы, установленные в соответствии с выбранными вами спецификациями.

Решив автоматизированные задачи, ваши сотрудники смогут сосредоточить своё время и энергию на более квалифицированных задачах, которые сделают вашу теплицу более продуктивной и прибыльной.

#2 Использование технологии для оптимизации труда в теплицах

Современная коммерческая теплица – это теплица, которая использует технологии для достижения своих целей. Технологии могут быть использованы для оптимизации трудовых задач в вашей коммерческой теплице, сокращая потребности в сотрудниках с помощью автоматизации или ускорения, или облегчения задач. Одним из примеров последнего является использование модульных конвейерных лент. Модульные конвейерные ленты можно легко использовать для транспортировки растений, материалов и оборудования по полу теплицы, что снижает нагрузку на сотрудников, которым приходится загружать тележки или вручную переносить предметы с одного места на другое.

Их также можно настроить для ускорения таких задач, как посадка, удобрение, упаковка и многое другое — вариантов бесконечное множество. Модульные конвейерные ленты эффективны в пространстве, потому что они лёгкие и могут быть легко перемещены, свёрнуты и сохранены для использования в другой части теплицы или когда они не используются.

#3 Привлечение квалифицированной рабочей силы для теплиц

Для задач, которые вы не можете автоматизировать, следует нанять квалифицированных рабочих на должности в вашей коммерческой теплице. С помощью денег, которые вы экономите на упрощении простых задач, вы можете привлечь больше квалифицированных рабочих с более высокой заработной платой и бонусами для выполнения более сложных задач в вашей теплице, таких как уход за нежными растениями, обновление графиков полива и контроль автоматизированного оборудования.

#4 Оптимизация своего пространство, для улучшения качество труда в теплице

Оптимизация – это не только технология, вы также можете оптимизировать своё пространство, чтобы сделать рабочие задачи более эффективными.

Размещайте предметы в теплице стратегически, храня все инструменты, оборудование и материалы там, где они наиболее часто используются. Разместите ножницы, лопаты и горшки, тележки и любые другие необходимые предметы рядом с зонами интенсивного движения, чтобы свести к минимуму расстояние для рабочих.

Эта стратегия может показаться простой, но она может избавить ваших работников от необходимости переходить из одного конца теплицы в другой, чтобы взять то, что им нужно для выполнения своей задачи. Минимизация дополнительных шагов для выполнения задач оптимизирует рабочий процесс вашего сотрудника, чтобы он мог сделать больше за смену и сделать вашу теплицу более эффективной. Позаботьтесь, чтобы кто-то взял на себя ответственность за то, чтобы все рабочие зоны были пополнены материалами по мере необходимости.

Проблема рабочей силы в теплице стоит перед всеми в отрасли. Один из способов минимизировать последствия этой проблемы – инвестировать в автоматизацию и технологические решения, такие как портативная конвейерная лента Rapid-Veyor.

Источник: floraldaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X