Загрузка

Поиск...

Новости

Чилийский экспорт свежей черешни может побить новый рекорд

В своём втором докладе Чилийская ассоциация фруктовых экспортёров Asoex подчёркивает более высокий рост по сравнению с его первым прогнозом, сделанным 9 ноября. Ассоциация указала, что производство и экспорт свежей черешни в настоящее время оценивается в 316,184 тонны (63,236,847 ящиков по 5 килограммов), что отражает увеличение на 38,3% по сравнению с 2019-2020 годами.

Этот прогноз выше первого, в котором ожидалось достичь 310,352 тонн, но он также знаменует собой новый рекорд по экспорту свежей черешни из Чили. Кроме того, подчёркивается, что на долю ассоциации приходится 77,4% экспорта чилийской  индустрии черешни.

Президент ASOEX Рональд Боун (Ronald Bown) отметил: “Индустрия черешни  в Чили продолжает расти. Также ведётся серьёзная и ответственная работа каждого производителя и экспортёра, особенно в рамках пандемии Covid-19, за дальнейшее соблюдение протоколов безопасности и безвредности, принятых как Всемирной Организацией Здравоохранения, так и Министерствами здравоохранения и сельского хозяйства Чили. Мы разработали руководства, советы, контрольные списки и видеоролики по каждому из мер, которые должны соблюдаться для обеспечения здоровья работников, а также безопасности процессов и наших плодов. Кроме того, были запланированы действия, направленные на то, чтобы реагировать так быстро, как это необходимо, в случае непредвиденных обстоятельств. Чили имеет в мире давнюю репутацию поставщика качества, вкуса и безопасности, и это по-прежнему является нашим обязательством”.

Он добавил: “Наш сектор, учитывая его важность для здорового питания, с самого начала пандемии взял на себя обязательство поддерживать непрерывность операций. Мы делали это до сих пор, и будем продолжать делать это, чтобы обеспечить чилийских и всемирных потребителей здоровой пищей, полной питательных веществ и витаминов “.

Китай продолжает оставаться основным направлением для чилийской черешни, особенно в период Китайского Нового года, который будет отмечаться 12 февраля 2021 года.

Продвижение

В этом сезоне будут проведены рекламные кампании в Индии, Вьетнаме и Таиланде, а также на рынках США, Южной Кореи, Бразилии и, очевидно, Китая. На самом деле всего несколько недель назад первые акции были проведены во Вьетнаме и Таиланде, с очень хорошим приёмом со стороны импортёров и дистрибьюторов фруктов, а также влиятельных людей и специалистов по кухне, которые были главными гостями на проводимых там семинарах. Страны смогли узнать больше о чилийской черешни.

В Китае, главном пункте назначения чилийской черешни, сохранится лозунг “Наслаждайтесь красным моментом”. Но в этом сезоне он подкрепляется посланием “Забота о каждом здоровом моменте”.

“Наша цель будет сосредоточена на распространении здоровой и безвредной чилийской черешни, предоставлении информации об её вкладе в здоровье. Это ценный месседж для потребителей, потому что они будут знать, что, помимо потребления сладких и качественных фруктов, они также способствуют улучшению здоровья. И поэтому этот фрукт можно употреблять в любую минуту дня или на любой встрече или приёме пищи”, – сказал Игнасио Кабальеро (Ignacio Caballero), директор по маркетингу ASOEX.

Чилийская индустрия черешни принимает все меры для безопасности работников и безопасности фруктов, а также процесса производства и экспорта.

Источник: simfruit.cl

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X