Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы Цветоводство

Чудесное цветение! Хризантемы в самом расцвете!

Более 800 сортов цветущих хризантем готовы приветствовать посетителей на Второй выставке хризантем в дельте реки Янцзы в Ботаническом саду Ханчжоу.

Выставка, которая продлится до 28 ноября, будет организована в 15 городах в районе дельты реки Янцзы, включая Шанхай, Нанкин и Сучжоу в провинции Цзянсу.

Разделённая на 3 секции, выставка посвящена долгой истории выращивания хризантем и способствует обмену опытом в области выращивания и флористики.

Первая секция состоит из дизайнов цветочных композиций с 13 темами. Некоторые из них украшены местными пейзажами Ханчжоу, другие — деревенским декором, хотя больше подходят традиционному поэтическому стилю Цзяннань (регионы к югу от нижнего течения реки Янцзы).

Хризантемы делятся на 2 основные группы: древесные растения и цветущие сорта. В основном они показаны во второй и третьей секциях.

Цветы можно использовать для создания различных художественных форм, таких как топиарий, бонсай и каскады. На берегу реки в районе Юйцюань Наньюань стоит около 1200 горшков с хризантемами Сюань (悬崖 ), которые выглядят как небольшие каскадные водопады.

Посетители окружены цветущими хризантемами на Второй выставке хризантем в дельте реки Янцзы в Ботаническом саду Ханчжоу.

Стили цветения представлены на выставке по расположению лучевых и дисковых соцветий. В дополнение к обычным формам паука и помпона, посетители могут увидеть редкую и неправильную форму, изогнутую внутрь — гигантскую голову в слоях изогнутых лучевых соцветий, которые свисают, образуя «юбку».

Хризантемы — одни из самых красивых сортов многолетних растений, которые начинают цвести ранней осенью в Ханчжоу. Известный как любимый цветок ноября, древние китайцы восхваляли его изысканную красоту в стихах и картинах, написанных тушью. Его на протяжении тысячелетий называли «четырьмя джентльменами» в китайском искусстве, наряду с орхидеями, цветами сливы и бамбуком.

Во время выставки в ботаническом саду пройдут лекции о медицинском использовании и выращивании хризантем в целях популяризации многовековой культуры среди горожан.

В северной провинции Чжэцзян цветоводы сажают хризантемы, широко используемые в травяных чаях со времён династии Южной Сун (1127–1279).

Маленькие цветы сушатся после сбора и при заваривании в горячей воде создают лёгкий аромат и сладкий вкус. Согласно традиционной китайской медицине, чай с хризантемой может снизить внутреннюю температуру человека.

Автор: Wu Huixin

Фото: Ti Gong

Источник: shine.cn

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X