Загрузка

Поиск...

Новости

Цена китайских томатов остаётся низкой

Китайские трейдеры томатов в предыдущие годы соперничали из-за высококачественных томатов, но в этом году рынок работает медленно и хаотично. Есть несколько причин для такого развития событий: во-первых, покупатели оказывают значительное влияние на условия реализации агропромышленной продукции в этом году. Многие рестораны закрылись, и не все из них снова открылись.

Люди не тратят достаточно денег на улице, чтобы поддерживать высокий спрос. То же самое можно сказать и о столовых предприятий, школ и строительных площадок. Кроме того, экспорт также пострадал от вспышки Covid-19. Экономическое давление огромно, так как Китай является важным экспортёром фруктов и овощей. Пандемия серьёзно ограничивает китайский экспорт. Кроме того, пандемия ограничивает распространение, что означает, что многие спелые томаты застряли в производственных зонах. Растущий объем спелых томатов в производственных зонах оказывает давление на производителей, которые не могут себе позволить, чтобы урожай томата пропал впустую.

Во-вторых, общая площадь, отведённая под томатные плантации, расширилась, поскольку рыночные условия были хорошими, и поэтому все больше фермеров решают сажать томаты. Рыночное предложение превысило спрос, а затем цена упала.

В-третьих, распространение сортов томатов не основано на научных принципах. Розовые томаты созревают в начале сезона. Их цвет прекрасен, а вкус хрустящий, свежий и сладкий. Красный томат менее чувствителен к изменениям погодных условий, чем розовый. Красный томат также более вынослив и поэтому более пригоден для хранения. Закупочная цена розовых томатов была примерно 1-1,6 юаня ($ 0,14-0,23) за килограмм – выше, чем цена красных томатов. Фермеры, которые укрывают свои поля под пластиковыми покрытиями, обычно сажают розовые томаты. Когда все сажают один и тот же сорт розовых томатов, рыночное предложение намного превышает потребительский спрос.

Источник: hortidaily.com

 

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X