Загрузка

Поиск...

Новости

“Ценовая война на томатном рынке началась снова”

Это особенный год для томата. Когда примерно в середине марта началась изоляция, французские производители только набирали объёмы. Несмотря на этот сложный контекст, томатная кампания прошла хорошо для Prince de Bretagne во время изоляции. “Продукты французского происхождения продвигались в магазинах, что было выгодно для нас”, – объясняет Камиль Агуэр (Camille Aguer), руководитель отдела продаж. Сегодня ситуация возвращается в нормальное русло. “Продукты из других стран вернулись на прилавки магазинов, и мы находимся в самом разгаре сезона, так что ценовая война началась снова”.

Конъюнктурный кризис

Июнь был трудным месяцем для томатного сектора. “Все субъекты сектора имели значительное предложение на рынке, и спрос был не всегда. Это сказалось на ценах, которые были крайне низкими. Вот уже две недели томаты черри объявлены в конъюнктурном кризисе, согласно FranceAgrimer”.

С точки зрения доходов, томаты являются основным продуктом Prince de Bretagne. Сливовидные томаты, первый сегмент по объёму производства, составляют 60% от выручки от продажи томатов. Что касается старых сортов, то в этом году кооператив увеличил свои объёмы. “Они составят от 10 до 15% от нашего общего объёма. Спрос со стороны потребителей высок на различные томаты с точки зрения вкуса, формы и цвета. Мы также увеличили наши объёмы для небольших фруктов, которые соответствуют тенденции перекусывать и есть на ходу”.

Новшества

Prince de Bretagne только что добавила несколько новинок к своему ассортименту старых томатов, включая Prune d’antan. Это сорт с фиолетовыми и жёлтыми полосками, ” с немного терпким и сладковатым вкусом”.

Ещё одна новинка – это смесь различных сортов, таких как Marmande, большой рифлёный томат. “Это смесь красного Marmande d’antan, ананасового d’antan и чёрного Marmande”.

 

Кооператив также начал продавать ягодные томаты черри, как жёлтые, так и красные. Ягодные томаты черри слаще, но в два раза меньше, чем другие томаты черри. “Мы решили продавать оптовикам, потому что это очень специфический продукт, специалисты лучше внедряют этот продукт в сети”.

Ягодные томаты черри такого же размера как конфеты Dragibus.

 

В рамках закона AGEC Prince de Bretagne также разрабатывает альтернативную пластиковую упаковку для своего ассортимента томатов.

Источник: freshplaza.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X