Загрузка

Поиск...

Новости

Десять самых популярных цветов

Вы дарите цветы в качестве подарка по какому-то случаю? Выбор большого букета немного пугает вас? Если ответ “да” на любой из этих вопросов, то вам нужно продолжить читать статью.

Цветы, описанные в остальной части этой статьи, популярны не просто так. Именно такие цветы вы, скорее всего, найдёте в букетах и композициях. Однако популярное – не означает скучное или банальное. Выбор цветочной композиции из любого из десяти самых популярных цветов, перечисленных ниже, будет хитом, независимо от случая.

Так, какие десять цветов самые популярные?

Давайте рассмотрим десять самых популярных цветов более подробно. Эта десятка очень популярна в Соединённых Штатах. Хотя некоторые из них, такие как роза, тюльпан, лилия и другие, также имеют высокий уровень популярности во всем мире.

1) Роза

Мы должны были начать этот список с розы. Ни один другой цветок не является столь известным или популярным. Роза затмевает всё остальное.

Одной из главных причин популярности розы является её связь с любовью. У нас есть целый праздник, который сосредоточен на вручении роз в качестве подарков. День святого Валентина – не единственный праздник, где уместна роза. На самом деле, каждый раз, когда вы хотите сказать кому-то “я люблю тебя”, вы можете подарить ему розу.

В дополнение к своей ассоциации с романтикой, роза имеет много других достоинств, благоприятствующих её популярности. Существуют сотни, если не тысячи, различных видов роз. Они бывают разных форм, размеров и цветов. Каждый цвет розы имеет свой собственный смысл. Например:

Белые розы символизируют невинность и чистоту.

Розовые розы означают романтику и счастье.

Коралловые розы означают желание.

Жёлтые розы указывают на любовь между друзьями.

Персиковые розы символизируют скромность и признательность.

Бледно-лиловые розы означают любовь с первого взгляда.

И, наконец, красные розы указывают на страстную любовь.

Есть ещё несколько причин популярности розы. Многие люди также любят запах розы. И, наконец, роза – съедобный цветок. Однако мы не рекомендуем есть розы, которые вы покупаете у флориста. В розе есть много такого, что можно любить, и очень мало такого, что может не понравиться.

2) Гербера

Хоть и уступая розе с точки зрения популярности, гербера также довольно популярна. Эти цветы иногда называют африканскими маргаритками, потому что они родом из Южной Африки… на самом деле – из всей Африки. Гербера также может быть найдена растущей в диком виде на азиатском континенте. Гербера названа в честь ботаника 18 века Трауготта Гербера (Traugott Gerber).

Герберы очень популярны в букетах. Это крупные, яркие цветы, которые похожи на многолепестковые маргаритки. Однако они крупнее традиционной маргаритки. Если вы любите внешний вид подсолнуха, но вам нужен цветок немного меньше, то гербера – это выбор для вас.

3) Тюльпан

Ничто так не говорит о весне, как тюльпан. Эти многолетники являются одними из первых, которые появляются, когда погода нагревается. Тюльпан родом из гор Тянь-Шаня. Затем они были выращены Османской империей с 15-го века.

Только с 17-го века тюльпан появился в Европе. Остальное – история, так как тюльпан теперь особенно ассоциируется с Голландией. В США традиция почитания тюльпанов продолжается, ведь голландская община в Голланде, штат Мичиган, до сих пор устраивает ежегодный фестиваль тюльпанов каждую весну.

В дополнение к своей ассоциации с весной, тюльпан популярен из-за своей элегантной формы и множества вариантов цвета. Спрос на тюльпаны, возможно, и не такой, как раньше, но эти универсальные цветы продолжают оставаться популярным выбором для цветочных композиций в течение всего года.

4) Лилия

Существует огромное количество лилий, которые растут по всему миру. “Настоящие” лилии, которые вы, вероятно, представляете себе, когда слышите название, имеют шесть длинных лепесткообразных сегментов. Лепестковидные сегменты сходятся вместе, образуя форму трубы. Все “настоящие” лилии родом из Северного полушария.

Лилии бывают в таком количестве цветовых сочетаний, какое вы можете себе представить. Это очень высокие растения, а цветки довольно крупные. Лилии прекрасно работают в композициях, где они являются звездой.

Лилия – один из самых долгоживущих цветов, и это ещё одна причина, почему она так популярна. Когда вы покупаете цветочную композицию с лилиями, вам гарантировано, что она будет продолжать прекрасно смотреться ещё долгое время.

5) Калла

Выше мы упоминали о “настоящих” лилиях. Калла (ред. на английском – calla lily, дословно – калла лилия) может иметь “лилию” в своём названии, но она очень отличается. Калла – чрезвычайно популярный выбор цветов для свадеб. Это происходит потому, что традиционный цвет большой каллы – белый.

Каллы на самом деле вовсе не лилии. Они являются частью рода Zantedeschia и происходят из Африки. Как и у лилии, у каллы трубчатая форма. Однако размер лепестковидного сегмента в этом цветке исчез, вместо этого они состоят из одного лепестка, который завивается в классическую трубчатую форму.

Мало цветов более изящны, чем калла. Имея так много цветов на выбор, неудивительно, что калла продолжает оставаться одним из самых популярных цветов в мире.

6) Орхидея

Для ряда видов ни один цветок не сравнится с орхидеей. Орхидеи могут показаться очень экзотическими цветами. И во многом так оно и есть. Если вы хотите цветок, который немного похож на инопланетянина, выберите орхидею.

Орхидеи славятся тем, что они родом из тропических мест. Однако только около трети орхидей являются тропическими. Остальные две трети видов очень хорошо растут в остальном мире. Кроме того, один из самых известных ингредиентов для выпечки – ваниль – получают из орхидеи.

Орхидеи могут иметь репутацию трудновыращиваемых растений, но это только добавляет им популярности. Они также имели много положительных значений, приписываемых им на протяжении многих лет. От плодородия и любви до дружбы, роскоши, удачи и многого другого, орхидея – это универсальный цветок как по смыслу, так и по композиции.

Эти удивительные маленькие цветы – отличные подарки на день рождения или для любого другого случая.

7) Ирис

Ещё один очень уникальный цветок – ирис. Эти цветы, пожалуй, наиболее известны за их использование в качестве эмблемы fleur-dis-lis (Геральдическая лилия) во Франции. Однако у них гораздо более длинная история. Ирис получил своё название от греков. Богиня Ирис была посланницей любви к богам в греческой мифологии. Ирис также ассоциируется с радугой, что имеет смысл, учитывая изогнутые лепестки ирисов.

Вы можете сказать, что цветок – это ирис, просто взглянув на него. Эти цветы – отличный подарок для уникальных людей, которые выделяются в толпе. Синие ирисы – самые традиционные. Тем не менее, сегодня вы можете найти большое количество цветов, включая фиолетовый, жёлтый, розовый или оранжевый.

8) Гвоздика

Если вы не любите розы (гипотетически, конечно), то гвоздика – отличный выбор. Гвоздики примерно такого же размера, как и большинство роз. Они имеют взъерошенный внешний вид и являются родными для Европы и Азии.

Гвоздики популярны из-за их нежного внешнего вида. Они также являются цветком рождения в июне и самым распространённым цветком Дня матери. Их связь с Днём матери восходит к началу 20-го века. Когда Анна Джарвис (Anna Jarvis) начала традицию празднования Дня матери в Соединённых Штатах, она сделала белую гвоздику неофициальным цветком движения. С тех пор гвоздика, особенно белая гвоздика, стала символом бессмертной материнской любви. Неудивительно, что гвоздики слетают с полок магазинов в мае и июне.

9) Подсолнечник

Ни один список самых популярных цветов не был бы полным без подсолнечника. Ни от чего не может быть радостнее, чем от этого большого и яркого растения. Подсолнухи известны своей жёлтой и чёрной окраской. Они названы в честь Солнца не просто так.

Подсолнух – единственный цветок, родом из Америки, в нашем списке. Они выращиваются с 3000 года до нашей эры, что на самом деле дольше, чем одомашнивание кукурузы! Такая долгая история делает подсолнечник известным и популярным во всем мире.

Подсолнухи – чрезвычайно популярные цветы для осени. Невозможно праздновать День Благодарения без по крайней мере одного подсолнуха. Подсолнухи также являются популярными съедобными цветами. Их семена – отличные снеки, а масло семян можно использовать для множества целей.

10) Гортензия

Заявить это никогда не было проще, чем теперь, когда гортензия популярна. Гортензии отличаются своими большими округлыми формами, состоящими из крошечных цветков. Традиционно гортензии были голубыми или белыми. Сегодня существует множество красочных гибридов гортензии на выбор. Вы даже можете найти ретушированные гортензии в самых разных цветовых сочетаниях.

Существует 70-75 видов гортензии. Эти необычные цветы родом из Японии и Китая, а также – Северной и Южной Америки. В восточноазиатских культурах гортензия используется для приготовления травяного чая. Так что, кроме того, чтобы быть красивым цветком, она также полезна.

Лучшие случаи для цветов

Цветам не нужна причина. Их уместно давать в любое время, в любом месте. В любое время, когда вы хотите поздравить или выздороветь, цветы – отличный выбор. Но некоторые случаи жизни больше подходят для цветочных подарков, чем другие. Вот неполный список лучших поводов для цветов.

Дни рождения: цветы – отличный подарок на день рождения. Но даже букет или одна роза скажут имениннику “я люблю тебя”.

Свадьбы и юбилеи: цветы ассоциируются со свадебными украшениями и букетами. Каждая невеста идёт по проходу с букетом в руках. Но вы также можете использовать цветы, чтобы сохранить свою любовь живой на ваших юбилеях.

День святого Валентина: говоря о сохранении любви живой, ни один праздник не известен более цветочными подарками, чем День Святого Валентина. Розы – это обычный классический подарок на День Святого Валентина, но любой цветок из нашей первой десятки подойдёт.

День матери и День отца: мамы и папы тоже любят цветы. Почему бы не подарить им красивую композицию в их особый день?

Все праздники: мы уже упоминали День Святого Валентина, но все праздники могли бы использовать цветы в качестве подарка. Некоторые праздники, такие как Рождество с пуансеттия, даже имеют определённые цветы, связанные с ними. Будь то украшение или подарок, любой праздник будет скрашен добавлением цветов.

Источник: bloomsybox.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X