Загрузка

Поиск...

Новости

Eden Project: одна система BMS вместо 49 отдельных систем

В 2010 году Eden Project признал необходимость более эффективного управления климатом в помещениях. Команда CambridgeHOK была выбрана для внедрения новой BMS системы управления зданиями (СУЗ), преобразовав её из не менее чем 49 отдельных систем управления.

Ключевой частью первоначальной работы было обеспечение того, чтобы температура всегда поддерживалась во время смены систем, чтобы ценные растения не погибали. За три года модернизации Eden сэкономила почти 415 000 фунтов стерлингов на счетах за электроэнергию и 43 000 фунтов стерлингов на газе, что приравнивается к сокращению выбросов CO2 более чем на 700 тонн.

Дункан Грант (Duncan Grant), руководитель проекта в CambridgeHOK объясняет: “Интеграция между системами управления садоводством и строительством в огромных масштабах создала значительную головную боль для этого проекта.

При старой СУЗ у Eden было не менее 49 отдельных систем управления, работающих по всему участку, причём многие из них больше не поддерживались их производителем, и Eden нужно было поддерживать заданную температуру в биомах, чтобы поддерживать растения, создающие значительную тепловую нагрузку.

Наша команда в CambridgeHOK получила контракт на внедрение СУЗ, которая могла бы контролировать каждую часть объекта. Работа включала в себя анализ всей площадки и установку системы СУЗ, которая не только позволяла эффективно управлять, но и обеспечивала значительную экономию энергии за счёт её оптимизации”.

Источник: hortidaily.com

 

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X