Загрузка

Поиск...

Медицинская марихуана Новости Теплицы

Фермер начал выращивать первый легальный рекреационный каннабис на о. Сайпан

Виктор Д. Кабрера (Victor D. Cabrera), который начал управлять фермой своей семьи 20 лет назад после окончания колледжа, теперь является первым человеком в Содружестве Северных Марианских островов, которому разрешено выращивать каннабис для совсем ещё молодой индустрии рекреационного каннабиса содружества.

«Я занимаюсь выращиванием в закрытом грунте», – сказал Кабрера, которому в прошлую пятницу CNMI выдала первую лицензию на выращивание каннабиса – лицензию производителя первого уровня, которая позволит ему выращивать каннабис на площади до 750 квадратных футов.

«Я начал в субботу», – сказал 44-летний Кабрера, который выращивает каннабис в помещении в деревне в Чалан Лаулау на о.Сайпан.

«Я надеюсь, что это будет успешная отрасль, и мы сможем сохранить её на таком уровне, когда многие местные коренные жители смогут принять в ней участие», – сказал Кабрера. Он отметил, что CNMI выдаёт лицензии только тем кандидатам, которые прожили в CNMI не менее 5 лет, чтобы предотвратить приход крупного бизнеса и монополизацию отрасли.

Фермер из Сайпана, Виктор Кабрера (в центре) 12 марта получил первую коммерческую лицензию, выданную для индустрии каннабиса Содружества. Кабрера может выращивать, культивировать и сушить каннабис с площадью полога не более, чем на 750 квадратных футов. Второй мужчина слева – губернатор CNMI Ральф Торрес (Ralph Torres) с членами комиссии CNMI по каннабису. Предоставлено представительством губернатора CNMI

Когда будет доступен каннабис?

Кабрера сказал, что у него будет каннабис для продажи примерно через 3,5-4 месяца, и в настоящее время 2 предприятия по розничной торговле каннабисом находятся в процессе утверждения своих лицензий вместе с другими производителями. «Мне разрешено продавать только ритейлерам, оптовикам, барам и лабораториям», – сказал Кабрера, но CNMI не запрещает людям заниматься более чем одним видом бизнеса каннабиса. Он сказал, что некоторые люди подали заявки на получение нескольких лицензий на выращивание, продажу, а также на управление каннабис-баром.

Согласно представительством губернатора CNMI, несколько соискателей коммерческих лицензий уже получили «принципиальное одобрение» от Комиссии CNMI по каннабису, что означает, что бóльшая часть их документов была одобрена, но другие особые требования всё же должны быть выполнены.

«Комиссия предусматривает выдачу лицензий предприятиям розничной торговли в ближайшем будущем, поскольку несколько избранных претендентов близки к выполнению всех требований в ожидании проверки помещений», – заявили в представительстве губернатора. Кабрера сказал, что сроки должны быть согласованы, поскольку эти предприятия откроются примерно в то время, когда будет готов первый урожай каннабиса.

«По профессии я агроном, и мне просто нравится выращивать», – сказал Кабрера. Он управляет бизнесом по выращиванию агропромышленных продуктов, переданный ему родителями, Angel’s Home Garden, а его новый бизнес по выращиванию каннабиса называется Slider Marianas, созданный в октябре прошлого года.

«Имя Slider мне очень нравилось с детства», – сказал он. Это из старого научно-фантастического телешоу.

Каковы правила выращивания и употребления?

Хотя Гуам одобрил рекреационный каннабис в апреле 2019 года, на острове ещё не приняты правила и положения, которые позволили бы этим предприятиям работать здесь – агрономам, производителям, ритейлерам и испытательным лабораториям. Как написано в настоящее время, проект правил и положений запрещает владение более чем одним видом бизнеса каннабиса.

Жители Гуама в возрасте 21 года и старше в настоящее время могут выращивать и потреблять каннабис дома и на законных основаниях хранить до одной унции каннабиса открыто, но они не могут продавать или торговать каннабисом за что-либо ценное, пока не будут приняты правила и не будут выданы лицензии.

Совет по контролю за каннабисом Гуама, который работает над отраслевыми правилами и положениями, последний раз проводил заседание более месяца назад – 3 февраля. Повторное заседание было запланировано на 10 февраля, но вскоре было отменено после его начала. Другой встречи не запланировано.

Окончательные правила и постановления для Гуама должны были быть представлены в апреле 2020 года, как указано в законе о каннабисе, но были отложены после того, как совет директоров прекратил заседания во время карантина.

CNMI легализовал рекреационный и лечебный каннабис в сентябре 2018 года и начал принимать заявки на получение коммерческих лицензий в августе прошлого года.

«Я действительно думаю, что это произойдёт», – сказал Кабрера об индустрии рекреационного каннабиса CNMI. «Это обычное дело на острове. Он используется в местной медицине. Его используют и в рекреационных целях, вне зависимости от того, было ли это законным или нет. По его словам, теперь, когда это законно, это может обеспечить источник дохода для местного правительства, а также больше экономических возможностей для жителей.

Источник: guampdn.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X