Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы

Fruit Queen: «Наши чистые марокканские сладкие перцы делают нас уникальными на рынке»

Марокканский овощной сезон в Fruit Queen вот-вот снова начнётся. Эта голландская компания продаёт исключительно сладкий перец, чили и баклажаны из Domaine Omar Mounir. Это крупнейший производитель сладкого перца в Марокко, в распоряжении которого теплицы площадью 164 га и питомник. Первая партия прибудет 15 ноября и будет продаваться под лейблом Pilpel.

Татьяна Лысенка

«В этом году мы получаем сладкий перец всех цветов, а также белый и красный сладкий перец Capia. Есть также чили, красный, жёлтый, оранжевый Habaneros и баклажаны», — говорит Татьяна Лысенка. «Что уникально в этом году, так это то, что мы будем мыть, чистить и сушить сладкий перец, что непривычно для Марокко. Наши клиенты могут выбирать сладкий перец по размеру или количеству в коробке».

«Кроме того, мы будем его упаковывать в телескопические коробки с крышкой, что отвечает потребностям наших европейских клиентов. Это ново для Марокко. Также мы используем пакеты StePac. Это позволяет нам гарантировать более длительный срок хранения овощи. Мы надеемся продолжить прошлогодний успех».

«В этом году мы должны продать около 15 млн кг. Марокканский сладкий перец пока не так хорошо известен на рынке, как, например, томаты. Но в прошлом году мы доказали, что Марокко также может поставлять сладкий перец отличного качества», — говорит Татьяна.

Импортёр считает, что в отношении сладкого перца самым большим конкурентом будет Испания. «Это всегда здоровая конкуренция. В прошлом году качество испанского перца было неутешительным. Ещё неизвестно, как это будет развиваться в этом году».

«Израильский продукт больше не конкурирует на европейском рынке. Он в основном экспортируется напрямую в Россию. То, какие будут цены в этом году, будет зависеть от погоды и рыночной ситуации. Мы будем идти в ногу с потоком цен на голландском рынке», — заключает Татьяна.

Источник: freshplaza.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X