Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы

Гигантский перец весом 555 грамм, выращенный в пустыне Арава

При сортировке перца в упаковочном цехе в г. Арава, Израиль, был обнаружен огромный перец весом 0,555 кг. Шохам Бен-Эзуз (Shoham Ben-Ezuz), менеджер упаковочного предприятия, говорит: «Этот огромный перец был выращен в теплице выдающегося, опытного фермера Моти Леви (Moti Levi). Здесь мы сортируем 40 тонн перца в день с 7 предприятий. При сортировке мы используем специальный компьютеризированный конвейер для подготовки к отправке в Европу, Россию и США».

Фото agronet.co.il 

Шохам добавляет, что компания строго придерживается стандартов ЕС. «Наш компьютер предупредил, что у одного перца необычный вес и размер, поэтому он даже не может пройти систему сортировки. Его сразу проверили и ещё раз взвесили. Нас поразил его вес: более полкилограмма! Это, должно быть, рекорд Гиннеса», – говорит Шохам.

Средний перец весит около 250 граммов. Самый крупный перец, взвешенный ранее, был найден в 2013 году в Эйн-Яхаве и весил полкило. Но теперь его побил перец Моти Леви, который весит ещё больше.

Перцы из Аравы считаются высококачественными из-за оптимальных климатических условий, в которых они выращиваются. Овощи выращиваются в теплицах, в «домиках из сетки» или теплицах туннельного типа. Ирригация поступает из местного насоса и имеет относительно высокий уровень солёности, что влияет на качество и вкус овощей.

Овощная система в Араве в основном используется в зимние месяцы, когда в других странах овощи не выращиваются. Благодаря многочисленным исследованиям фермеры в средней и северной частях Аравы научились извлекать выгоду из своего местоположения в пустыне со своими многочисленными световыми часами и высокими температурами. Таким образом они могут выращивать овощи зимой. И как советует фермер из Аравы: красный перец содержит больше витамина С, чем апельсины!

Источник: hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X