Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы Цветоводство

Globe Plant празднует своё 60-летие

15 сентября 1961 года Альберт Гроотшолтен (Albert Grootscholten) начал разведение овощных культур. Первоначально это был посадочный материал для культур холодного сезона (листовые растения, такие как салат, эндивий и др.), а затем и для культур тёплого сезона, таких как томаты, огурцы и перец.

60 лет спустя его дети Йохан, Пол и Вера продолжили семейное дело, и в компанию пришёл четвёртый директор в лице Тийса ван де Вестелакена (Thijs van de Westelaken). Таким образом, это по-прежнему семейный бизнес, а новое поколение вносит новый вклад и продолжение.

За все эти годы в компанию было вложено много средств, например, переезд из Вестленда в Воорн Путтен и основательные инвестиции для большего количества возможностей и более эффективной деятельности. Устойчивое выращивание также было в центре внимания на протяжении многих лет. Это особенно касается энергоснабжения в виде геотермального тепла, экологичного электричества, светодиодного освещения и собственных солнечных панелей, а также использование сырья с разделением отходов, экологически чистых закупках и интересующих инновациях.

Персонал теперь увеличился до 30 штатных сотрудников. Помимо овощных растений, теперь здесь выращиваются ещё срезанные цветы и герберы в горшках. А поскольку сегодня день рождения именинника, Globe Plant придумал отличный подарок – люди 1961 года рождения могут прийти и получить герберу абсолютно бесплатно. Это можно сделать со 2 по 14 сентября на стойке регистрации по адресу Veckdijk 62b в Фирпольдерсе с 8:30 до 13:00.

Источник: floraldaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X