Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы

GROOF: “Коучинг по строительству интегрированных теплиц”

Консорциум GROOF выступил с новой инициативой в поддержку ускоренного внедрения концепции Building Integrated Greenhouse, предлагая до 10 ранее принятых одногодичных индивидуальных и коллективных программ обучения.

Благодаря тематическим дням и индивидуальным коучинг-сессиям это инструкция позволит руководителям проектов, среди прочего, прогнозировать результаты, сокращать затраты на строительство, оптимизировать их дизайн, оценивать альтернативные бизнес-модели, укреплять свою сеть, развивать местные и международные отношения и ориентироваться в нормативных требованиях.

Этот новый открытый конкурс будет посвящён 4 странам в регионе Северо-Западной Европы: Великобритании, Нидерландам, Ирландии и Германии. Партнёры GROOF приветствовали трёх ассоциированных партнёров, которые присоединяются к консорциуму для продвижения инициативы:

• Нидерланды: Ассоциация вертикального земледелия (AVF) — некоммерческая организация, обеспечивающая международный обмен и сотрудничество для ускорения развития отрасли вертикального выращивания.

• Соединённое Королевство: UK Urban AgriTech (UKUAT) — это межотраслевая группа, занимающаяся продвижением городского сельского хозяйства на основе технологий и укреплением сотрудничества между её членами.

• Ирландия: Партнёрство по развитию Южного Керри (CLG) — это региональная компания по экономическому развитию под руководством местных сообществ, которая исследует новые возможности и помогает людям найти работу.

Условия подачи заявки

GROOF предлагает годичную программу обучения для проектов, отвечающих следующим критериям:

➢ Проект должен включать интеграцию теплицы в новое или уже существующее здание либо на его крыше, либо на фасаде.

➢ Компонент теплицы может выполнять любую определённую функцию (образовательную, социальную, бытовую) и должен использовать соответствующую технику растениеводческой отрасли (гидропоника, аквапоника, грунтовое выращивание овощей).

➢ Проект должен находиться в городской или пригородной среде на одной из 4 целевых территорий: Великобритании, Нидерландах, Ирландии и Германии.

➢ Проект должен продемонстрировать стремление снизить общие выбросы CO2 в зданиях в качестве одного из ключевых факторов.

➢ Проект должен находиться на ранней стадии проектирования и демонстрировать, что владелец здания дал одобрение своим спонсорам на продолжение его разработки.

➢ В идеале, в рамках проекта уже были проведены обсуждения с местными властями и был разработан до концептуального уровня. Важные члены команды проекта уже должны быть определены.

➢ GROOF настоятельно рекомендует, чтобы у всех проектов были потенциальные альтернативные участки на случай, если какой-либо фактор помешает развитию их предпочтительного участка.

Крайний срок подачи заявки — 24 января 2022 года, 12:00 (GMT).

Источник: hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X