Загрузка

Поиск...

Новости

Хаос в цепочке поставок и высокие затраты могут продлиться до 2023 года

Проблемы цепочки поставок и загруженность портов теперь привлекают внимание даже центральных банков из-за их влияния на инфляцию. Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл (Jerome Powell) недавно заявил: «Печально видеть, что трудности и проблемы цепочки поставок не решаются. На самом деле … они явно ухудшаются». Пауэлл ожидает, что проблемы с цепочкой поставок «будут, вероятно, и в следующем году, и инфляция продлится дольше, чем мы думали».

Эксперты отрасли всё чаще говорят о ситуации, при которой высокие расходы на морские перевозки и перегруженность могут сохраниться в течение всего следующего года, если не в 2023 году.

Нериюс Поскус (Nerijus Poskus), вице-президент глобальных морских служб в цифровой транспортной компании Flexport, заявил: «Мы пережили нескончаемый пик сезона. На мой взгляд, пик сезона – это когда предложения меньше, чем спроса, а также где-то есть застои, и я думаю, что мы находимся в такой ситуации с самого появления COVID».

«Я бы сказал, что грузоперевозчики, у которых в настоящее время недостаточно запасов, продадут весь товар до Рождества из-за задержек», – сказал Поскус, добавив, что настоящее время доставки грузов из Азии во внутренние пункты США с использованием не премиальных морских и железнодорожных перевозок теперь могут длиться более 100 дней.

«Я думаю, что этот хаос продлится до 2022 года. Грузоперевозчикам следует ожидать, что весь 2022 год может стать ещё одним пиковым сезоном», – сказал он, добавив: «Импортёрам следует ожидать, что рынок наличного товара останется на высоком уровне в 2022 году».

Фото: Jim Allen/FreightWaves

Источник: freshplaza.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X