Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы Цветоводство

Heboplant: «Мы едва справляемся со спросом»

Растения открытого грунта всегда пользуются популярностью, и Heboplant едва справляются со спросом. Они импортируют тропические растения из Испании, Италии, Тайваня и Центральной Америки, и продают их клиентам по всей Европе после акклиматизации и упаковки на своём предприятии в Маасдейке (Нидерланды). Это время года – их пиковый период, когда растения разлетаются с полок магазинов, направляясь к своим клиентам по всей Европе. Обычно у производителей избыток, но в этом году их поля совершенно пусты, – объясняет Фрэнк Дордуин (Frank Doorduin), который управляет компанией вместе со своими двумя братьями. «Большой вопрос сейчас в том, что будет в следующем году? Будет ли у нас достаточно предложения?»

Фрэнк Дордуин между пальмами – их главным продуктом

Спрос чрезвычайно высок

Согласно Doorduin, спрос был и остаётся чрезвычайно высоким. «Наш пиковый период длится с марта по июнь, но в прошлом году, после резкого спада в марте, ситуация быстро исправилась, и спрос резко вырос. Мы отгружали много товаров после июня и в течение всего лета». В свою очередь, в этом году заказов больше. «На рынке мало товаров, поэтому спрос очень высок».

Взгляд вовнутрь предприятия

Что будет в ближайшие годы?

Heboplant едва может удовлетворить спрос на данный момент, тогда как эта тенденция сохранится в следующем году (годах)? Это вопрос, который задают себе многие в этой индустрии. «Из-за пандемии всё больше людей остаются дома, и мы ожидаем, что многие, вероятно, останутся дома и этим летом. Поэтому спрос на растения высок и это приводит к крупным заказам».

Будут ли люди продолжать покупать растения после COVID?

Ожидания высоки, а заказы клиентов становятся всё больше и больше. Однако дефицит останется проблемой. В прошлом году, в марте, некоторые из наших производителей решили сажать меньше деревьев, поэтому в следующем или в ближайшие годы мы столкнёмся с большим дефицитом».

Только что прибывшие пальмы из Испании. 

Рабочая сила

Помимо дефицита, поиск рабочей силы также становится проблемой. «Это тяжёлая физическая работа, и весной людям нужно работать очень много, в то время как осенью всё как раз наоборот. Так что, даже если мы найдём больше товаров для продажи, нам всё равно нужно будет достаточное количество людей, чтобы их обработать».

Как размещают растения в грузовиках 

Напряжённый сезон

На прошлой неделе FloralDaily посетил Heboplant во время их рабочего процесса – работы сейчас очень много, т.к. им нужно доставить свои заказы вовремя. «В этом году растения расцвели немного позже из-за более холодной погоды, поэтому многие растения будут приходить и покидать свои предприятия в ближайшие несколько недель. «В течение трёх недель 250 000 растений покинут наше предприятие».

Источник: floraldaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X