Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы

Холодная погода в Уэльве вызвала некоторые задержки в производстве клубники

“Сезон испанской клубники начался раньше обычного. Первые небольшие объёмы прибыли в конце ноября-начале декабря, потому что в горшках было посажено больше”, – говорит Полина Валканова (PolinaValkanova) из Special Fruit. “После раннего начала сезона холодная погода в последние недели вызвала задержку производства, которая в настоящее время ощущается на рынке. Помимо воздействия холода на производство клубники в Уэльве, снег на севере Испании также создаёт проблемы с логистикой, которые вызывают некоторые задержки с прибытием. В конце этой недели в Уэльве ожидается больше солнечных дней и повышение температуры. Это должно придать производству необходимый импульс”.

По словам Полины, спрос на клубнику в это время года очень велик. “Качество испанской клубники намного надёжнее, чем у других южных сортов. Более короткие цепочки поставки также гарантируют, что ягоды достигнут потребителя намного более свежими. Хотя потребление клубники в зимний период меньше, чем в местный сезон, оно увеличивается благодаря лучшему качеству некоторых сортов, особенно сорта Calinda. Пиковое время в зимний период приходится на День Святого Валентина, когда клубника упаковывается в привлекательную упаковку в форме сердца, и на Пасху”.

Calinda

“Мы заметили, что спрос на Calinda гораздо более стабилен из-за доверия к этой клубнике. Постоянное качество, вкус и внешний вид обеспечивают хороший спрос. Мы видим, что Calinda гораздо вкуснее и сочнее большинства южных сортов. В дополнение к этому идут длительный срок хранения и устойчивость к погодным колебаниям, что отражается в неизменном качестве клубники”, – отмечает Валканова. Сезон испанской клубники длится до конца апреля-начала мая.  “Большинство сортов начинают портиться, когда в Уэльве становится очень жарко. Однако сезон сорта Calinda продлится до июня, так что мы сможем наслаждаться этой вкусной клубникой ещё несколько месяцев”.

Источник: freshplaza.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X