Загрузка

Поиск...

Новости

Hyundai Agro Co Ltd в 2021 году планирует доставить 1000 тонн манго в Южную Корею из Камбоджи

Министр сельского хозяйства, лесного хозяйства и рыболовства Венг Сакхон (Veng Sakhon) заявил, что южнокорейская фирма Hyundai Agro Co Ltd планирует экспортировать 1000 тонн свежих манго Keo Romiet из Камбоджи на рынок Южной Кореи в 2021 году.

После успешного опытно-промышленного экспорта 1 тонны фруктов 20 января, Сакхон сказал, что перспективы компании в отношении неуклонного роста объёмов экспорта в предстоящий сезон сбора урожая стали ещё лучше.

«Министерство сельского хозяйства не жалеет усилий в реализации государственной политики по стимулированию сельскохозяйственного производства для обеспечения продовольственной безопасности и экспорта, а также поддержки национальной экономики на фоне глобальной эпидемии», – заявил он.

По словам министра, Камбоджа экспортировала 77 тонн свежего манго в Южную Корею с момента первой поставки 15 января 2020 года.

Нгин Чхай ( Ngin Chhay ), генеральный директор Главного управления сельского хозяйства министерства, сообщил, что Королевство в основном экспортирует сорт Keo Romiet на рынки Южной Кореи, Китая и Вьетнама. Он выразил оптимизм в отношении того, что Камбоджа в начале этого года сможет экспортировать свежие манго напрямую на китайский рынок.

Источник: freshplaza.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X