Загрузка

Поиск...

Новости

Инновационная упаковка для клубники

«Помоги мне стать более устойчивой». Это задание положило начало сотрудничеству между голландским производителем ягод Гийсом Ван Герком и упаковочной компанией Fonkels. Ежегодно Ван Герк использует сотни тысяч преимущественно пластиковых контейнеров. Они используются для продажи его черешни и клубники в его магазине и в розничных магазинах. На основе требований и рабочих процессов Ван Герка была разработана новая запатентованная упаковка для клубники. Они выпускаются в размерах 250 и 500 г.

Результат – уникальная упаковка, полностью изготовленная из 100% перерабатываемого картона. Десять таких коробок умещаются в ящике. Они имеют специально закруглённые верхние края. Они предотвращают повреждение клубники во время сбора урожая. Контейнеры тоже имеют закруглённые углы, что облегчает их укладку в ящики. Это экономит время во время сбора урожая. Это было одно из желаний Гийса – производитель хочет увеличить свою прибыльность на этапе сбора урожая. Этот умный дизайн имеет двойное назначение. Это также добавляет прочности коробке. Расход материала, таким образом, оптимизирован.

Гибкая основа защищает плод

Однако наиболее инновационным аспектом является запатентованная гибкая основа. Специальная техника используется для преобразования жёсткого материала, такого как картон, в упругую, впитывающую основу. Это предотвращает измельчение фруктов и поглощение соков. После использования эти клубничные корзины могут быть переработаны в виде бумаги. Затем они могут быть повторно использованы в качестве сырья.

Естественный вид

Проектная группа Fonkels также придумала дизайн печати клубничных коробок Herk. Они выбрали естественный внешний вид, который прекрасно дополняет этот натуральный продукт, а также цвет переработанного материала. Каждый из этих контейнеров экономит 14 г пластиковых отходов. Дизайн тоже явно информирует людей об этом.

Оптимизировано для производителей и продавцов

В настоящее время компания Fonkels также разработала упаковки для черешни и ягод (малина и черника). Это часть их линейки Fruity. Эта упаковки включает в себя инновационные решения, такие как гибкие основы. Они также были дополнительно оптимизированы для производителей и продавцов. Рассматривается не только продукт, но и вся цепочка – от выращивания до переработки и реализации. «Люди могут, конечно, также связаться с нами для получения заказной упаковки для других сортов ягод и овощей», – говорит представитель Fonkels.

«Ван Герк и его клиенты любят эту 100% картонную упаковку для клубники. Это соответствует натуральному продукту, который он продаёт».

Для дополнительной информации:

Источник текста (англ.): hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X