Загрузка

Поиск...

Новости

Instacart привлекла ещё $ 100 млн финансирования

Amazon планирует открыть больше продуктовых магазинов по всей территории США, в том числе в Сиэтле и Редмонде

Amazon готовится открыть свой второй продуктовый магазин с автоматическими кассами на восточной стороне и нанимает менеджеров для третьего магазина в столице страны. Продуктовая стратегия коммерческого гиганта также продвигается на другом фронте, с новыми местоположениями его обычных кассовых продуктовых магазинов, прибывающих в Сиэтл, штат Калифорния, а также в Чикаго и Вашингтон, округ Колумбия.

Источник: seattletimes.com

США: Instacart привлекает еще $ 100 млн финансирования для дальнейшего расширения во время американского онлайн-продуктового бума

Instacart привлекла ещё $ 100 млн финансирования, что дало компании оценку в $ 13,8 млрд. Эта новость была впервые сообщена компанией Axios и подтверждена в заявлении для Business Insider. Дополнительное финансирование поступило менее чем через месяц после того, как компания закрыла раунд инвестиций в размере $225 млн, возглавляемый DST Global и General Catalyst. “Instacart расширила свой недавний раунд сбора средств за счёт дополнительных инвестиций в размере $ 100 млн из фондов и счетов, рекомендованных T. Rowe Price Associates, Inc.», – говорится в заявлении представителя Instacart.

Источник: businessinsider.nl

США: Wegmans адаптирует стратегию общественного питания с закрытием пабов

Базирующаяся в США компания Wegmans постепенно закрывает все свои заведения Pub by Wegmans, временно закрыв их во время пандемии COVID-19. В магазинах Wegmans работают 12 пабов, предлагающих повседневную еду и напитки для взрослых. Продвигаясь вперёд, ритейлер сосредоточится на быстрых повседневных решениях, в том числе в магазине, для окон выдачи и доставки. Ритейлер признан одним из мировых лидеров на стыке розничной торговли и общественного питания, предлагая широкий спектр моделей, включая бары самообслуживания, кассовое обслуживание и продукты питания на вынос. Его формат остаётся уникальным, несмотря на толчок более широкой индустрии к этой модели.

Источник: retailanalysis.igd.com

Продажи онлайн-продуктов в США выросли на 9% в июне по сравнению с маем

Потребители получают все больше и больше комфорта, покупая продукты онлайн. Продажи онлайн-бакалейных товаров в США достигли $7,2 млрд в июне, что на 9% больше, чем в мае, согласно исследованию Brick Meets Click/Mercatus Grocery Survey. Причём рост был вызван возросшими опасениями по поводу COVID-19 и дополнительных возможностей исполнения заказов. Отчёт показал, что 45,6 миллиона домохозяйств воспользовались услугами доставки и самовывоза в июне, чтобы удовлетворить большую часть своих потребностей в продуктах питания.

Источник: chainstoreage.com

США: Walmart Labs увеличивает присутствие в Рестоне

Walmart Labs арендовала около 162 300 квадратных футов в 2245 Monroe Street, в шестиэтажном офисном здании класса А в Рестоне, штат Вирджиния, принадлежащем Barings Real Estate, сообщает Washington Business Journal. Колли Дерингер (Caulley Deringer), Стивен Клауд (Stephen Cloud) и Эндрю Хассет (Andrew Hassett) из Transwestern представляли интересы арендодателя в сделке. Условия аренды не разглашаются, но Walmart Labs занимает все здание целиком. Технологическое подразделение Walmart, Walmart Labs, будет использовать здание в качестве технологического центра, помогая повысить и без того сильный статус этого района как технологического центра.

Источник: commercialobserver.com

Mercadona инвестирует € 72 млн в Аликанте на испанском побережье Коста Бланка

Валенсийская сеть супермаркетов Mercadona инвестирует 72 млн евро в провинцию Аликанте, чтобы повысить эффективность и качество обслуживания и помочь оживить местную экономику после пандемии коронавируса. К концу этого года компания откроет 5 новых супермаркетов в провинции: уже открыты 3 супермаркета, а ещё 2 будут предназначены для Торревьехи и Ориуэлы. Кроме того, Mercadona модернизирует 9 существующих магазинов, чтобы адаптировать их к новой эффективной модели магазина, чтобы улучшить “покупки наших боссов – клиентов”.

Источник: euroweeklynews.com

Великобритания: Tesco требует снижения цен поставщиков к 10 июля – источник

Tesco, крупнейшая британская группа супермаркетов, дала поставщикам срок до 10 июля, чтобы договориться о снижении цен, поскольку она готовится активизировать свою ценовую битву с дискаунтерами Aldi и Lidl, сообщил Reuters источник в отрасли. Источник сказал, что этот шаг Tesco является частью его перехода к так называемой стратегии ежедневного низкого ценообразования (EDLP), которая позволит ему использовать меньше рекламных акций. Крайний срок 10 июля был впервые сообщён отраслевым изданием The Grocer, в котором говорилось, что множество поставщиков сообщили ему, что они столкнулись с огромным давлением со стороны Tesco, чтобы снизить свои цены, и подняли опасения по поводу требований на счёт времени. Представитель Tesco отказался комментировать дату 10 июля, но сказал, что группа разговаривала с поставщиками о своей будущей стратегии.

Источник: reuters.com

Швеция: Coop протестирует беспилотные магазины в Евле

Coop Sweden объявила о планах открыть свои первые круглосуточные беспилотные магазины в городе Евле в рамках пилотного проекта. Эти два магазина будут управляться компанией Coop Mitt, которая имеет сеть из более чем 60 магазинов в Гастрикланде, Хельсингланде, Даларне, Уппланде и Вестманланде. Генеральный директор Coop Mitt Мета Персдоттер (Meta Persdotter) сказала: “Акцент на беспилотных магазинах – это способ для нас быть в большем количестве мест, где мы видим потенциал. В то же время мы предлагаем решение для клиентов, которые хотят иметь возможность посещать магазин Coop независимо от времени суток”.

Источник: esmmagazine.com

Голландия: новый потенциальный покупатель для Hema

Инвесторы, похоже, очень заинтересованы в сети универмагов Hema: американский инвестиционный фонд Flacks Group представляет себя в качестве потенциального покупателя. Фонд также изучает другие сети в Бенилюксе. “Мы рассматриваем средние розничные компании в Бенилюксе с оборотом от 250 млн до 2 млрд евро. Поэтому мы очень заинтересованы в Hema”, – подтверждает в De Telegraaf Рассел Голдман (Russell Goldman) из венчурного фонда Flacks Group из Майами. “Мы планируем сделать предложение для розничной компании в ближайшие 12-18 месяцев”. Фонд имеет около 300 млн евро собственных средств для инвестирования, а также рассматривает другие сети: “Такие компании, как Blokker, Intertoys, Big Bazaar и Beter Bed, являются серьёзными вариантами”.

Источник: retaildetail.eu

Pret закроет 30 магазинов в Великобритании

Ведущий британский ритейлер продуктов питания Pret объявил, что 30 объектов будут закрыты навсегда в рамках реструктуризации, чтобы справиться с воздействием COVID-19. Закрытие представляет собой чуть более 7% от 410 объектов Pret. Две трети из них будут закрыты за пределами Лондона, в том числе в Глазго, Рединге, Кардиффе, Эдинбурге, Ноттингеме и Шеффилде. Он также начнёт консультации по сокращению численности персонала в оставшихся британских магазинах и вспомогательного персонала и выставит на аренду своей главный офис поддержки в Виктории, Лондон.

Источник: retailanalysis.igd.com

Хорватия: Fortenova Group сообщает о росте выручки в 2019-м и 1-м квартале 2020 года

Группа Fortenova, преемница продовольственного и розничного конгломерата Agrokor, заработала 24,8 млрд кун (3,18 млрд евро) неконсолидированной выручки в 2019 году, что на 3,6% больше по сравнению с 2018 годом. Хорошая тенденция продолжилась в первом квартале 2020 года, когда её неконсолидированная выручка выросла на 8%, говорится в сообщении компании. Представляя результаты прошлогодней деятельности держателям депозитарных расписок, Fortenova Group отметила рост двух важнейших показателей эффективности в 2019 году – совокупной выручки и EBITDA, а также сильные резервы ликвидности, благодаря которым она вошла в 2020 год с денежными средствами в 1,6 млрд кун.

Источник: total-croatia-news.com

Источник: freshplaza.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X