Загрузка

Поиск...

Новости

Инвестор переходит в голландский тепличный бизнес

Van Herk Investments покупает Ceradis у инвестиционной компании Value8

Зарегистрированная инвестиционная компания Value8 объявила во вторник, 6 ноября, что Van Herk Investments в Роттердаме взяла на себя основную долю в Ceradis от Value8. Сумма сделки составляет 10,2 млн. евро. Ван Херк, известный как инвестор в сфере недвижимости и медикаментов, теперь переходит в сельскохозяйственный сектор. В октябре уже было объявлено, что Ван Херк примет участие в Brightlands Agrifood Ventures.

Ceradis, дочерняя компания Wageningen University & Research, разрабатывает и производит экологически чистые продукты защиты растений для болгарского перца и томатов в тепличной сфере. Первые инвестиции Value8 датируются 2010 годом. В 2017 году оборот Ceradis увеличился с 0,8 до 2,4 млн евро, и в первые девять месяцев 2018 года эта положительная тенденция продолжилась. Сильный рост оборота можно отнести к CeraXek (против плесени на винограде), который продается Syngenta во Франции и Италии под брендом Redeli.

Value8 принимает активное участие в Ceradis с 2010 года, сначала как владелец 25% акций. Развиваясь дальше, Value8 приобрела контрольный пакет акций, предоставив большую часть дополнительных инвестиций. В последние годы Ceradis сделала выбор – вместо того, чтобы сосредоточиться на своём собственном производстве, компания сфокусируется на расширении, дальнейшем развитии и укреплении выпускаемой продукции. Эти усилия привели к значительному росту оборота и расширению ассортимента в 2017 и 2018 годах.

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X