Загрузка

Поиск...

Новости

Иран рассчитывает получить 5000 тонн тепличных фруктов и овощей

Иран, как ожидается, произведёт 5000 тонн фруктов и овощей в теплицах по всей стране в текущем иранском календарном году (заканчивается 20 марта 2021 года), сообщил управляющий директор агропромышленного и животноводческого холдинга Ferdows Pars.

Азим Раджаи также сообщил, что 80 процентов тепличных фруктов и овощей Ирана экспортируются. Как сообщил управляющий директор иранской компании Agricultural Parks Company (APC), эта компания планирует создать 1000 гектаров новых теплиц в агропарках страны в течение текущего иранского календарного года.

По словам Али Ашрафа Мансури, в соответствии с планом развития агропарков страны, до сих пор было выделено более 7 250 гектаров земли для этих целей, сообщило IRNA в конце апреля. Кроме того, в этом году планируется открыть около 1500 гектаров производственных помещений для промышленного рыбоводства и 600 гектаров для животноводства, птицеводства и аквакультуры, добавил чиновник.

Он также отметил, что APC зарегистрировала запрос на 40 трлн риалов (около $952 млн) банковских средств для реализации проектов развития. Площади будут предоставляться дееспособным компаниям без каких-либо конкретных ограничений, а также будут предоставлены помещения для развития в трёх областях: тепличной промышленности, аквакультуры, а также животноводства и птицеводства.

Развитие агропромышленных парков страны не только создаст новые рабочие места, но и увеличит не нефтяной экспорт страны, а также поможет сохранить окружающую среду и национальные водные и грунтовые ресурсы.

Для дополнительной информации: Tehran Times.

Источник текста (англ.): hortidaily.com

 

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X