Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы

Иран: в провинции Бушер, развивается тепличная отрасль

Хосро Омрани (Khosro Omrani), заместитель главы департамента сельского хозяйства провинции, сказал: «Для развития тепличного сектора в провинции Бушер были предприняты большие усилия, и за последние годы мы стали свидетелями пятикратного увеличения площади под теплицы в провинции».

Представитель государственной власти также заявил, что вместимость холодильных складов в провинции Бушер увеличивается более чем на 130%.

Упомянув о 11-процентном росте агропромышленного производства в провинции, Омрани оценил годовое агропроизводство Бушера в 1,584 миллиона тонн.

Хотя агропромышленный сектор играет значительную роль в развитии иранской экономики, засуха в последние годы помешала этому сектору развиваться так как ожидалось.

Чтобы решить эту проблему, Министерство сельского хозяйства приняло некоторые меры и определило некоторые программы, такие как улучшение ирригационных систем.

Одна из основных программ, которую министерство определило и серьёзно реализует – это развитие теплиц по всей стране.

Как сообщается, 80% тепличных фруктов и овощей страны идёт на экспорт

Значение увеличения экспорта агропродукции становится очевидным, если принять во внимание недавний подход страны к увеличению экспорта, не связанного с нефтью. В этой связи очень плодотворным мероприятием является развитие теплиц.

Производство продуктов в теплицах сегодня является одним из самых прибыльных методов в секторе агропромышленности стран, в том смысле, что они определили его как одну из своих основных производственных стратегий, поскольку хотя теплицы обеспечивают стабильное производство высококачественной продукции, их развитие является подходящим методом борьбы с засухой и оптимального использования водных ресурсов.

В Иране сейчас широко признаётся необходимость развития теплиц, поскольку страна серьёзно занимается двумя основными задачами: укреплением внутреннего производства для достижения самообеспеченности и увеличением экспорта, не связанного с нефтью.

Несмотря на то, что с этой целью принимаются многие вспомогательные меры, Ирану следует также извлечь пользу из опыта тех стран, которые достигли значительных достижений и успехов в тепличном бизнесе.

Источник: tehrantimes.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X