Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы

Испания – ворота в Европу для перуанского агроэкспорта

Агропромышленный сектор Перу процветает чуть более 20 лет – это период времени, когда страна позиционировала себя как одного из ведущих мировых экспортёров голубики, спаржи, винограда, манго, органических бананов и имбиря, а также других продуктов.

Агропромышленный сектор играет фундаментальную роль в перуанской экономике и социальном развитии страны, также является вторым экспортным сектором страны и крупнейшим источником рабочих мест в стране, влияющим на сокращение бедности, с самым большим экономически активным населением, которое включает миллионы производителей, в основном из небольших производственных единиц.

В настоящее время международный рынок является естественным рынком для современного перуанского агропромышленного сектора, и 2020 год не стал исключением. За последний год перуанский агроэкспорт вырос на 6% по сравнению с 2019 годом, составив почти 7,5 млрд долларов, а основными направлениями являются Европейский Союз и Северная Америка. В 2020 году перуанский агроэкспорт в ЕС составил более 2,7 млрд долларов.

Перуанский агроэкспорт в Испанию продемонстрировал впечатляющий среднегодовой рост на 23%, увеличившись с 83 млн долларов в 2000 году до 237 млн в 2010 году и 454 млн в 2020 году. 17% всего перуанского агроэкспорта в Европейский Союз поступает через испанские морские порты и аэропорты, что делает Испанию важными воротами для перуанской агропродукции. Порт Альхесирас был основным портом ввоза перуанской продукции.

Испания является целевым рынком для сотен перуанских агроэкспортных компаний, которые поставляют продукты высочайшего качества, например, авокадо Hass, перец пикильо, спаржа, виноград, артишоки, манго, перец, лук, голубика, имбирь и цитрусовые, в том числе многие другие продукты.

Источник: freshplaza.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X