Загрузка

Поиск...

Новости Органическая продукция

Испания является ведущим производителем органических продуктов в Европе

Согласно последнему ежегодному отчёту об органическом производстве в Испании,  проведённому Ecovalia, в 2019 году мир посвятил органическому производству 72 285 656 га, что на 1,6% больше, чем в предыдущем году. Из этого общего количества в Австралии почти 36 млн га отведено под эту продукцию, за ней следуют Аргентина с 3,67 млн га и Испания с 2,35 млн. Испания является ведущим производителем органических продуктов по площади в Европе, за ней следуют Франция с 2,4 млн га и Италия с почти 2 млн га.

Оборот этого рынка по всему миру составляет 106 млрд евро. На рынок США приходится 42% рынка, за ними следуют Германия и Франция, обе – по 11%. Стоимость, которую этот рынок производит в Испании, составляет всего 2% от мировой стоимости. Для увеличения органического производства в Испании должны произойти 2 вещи. «Самая важная вещь на уровне потребителя – сообщить, что такое органические продукты. Государственные учреждения, как региональные, так и национальные, не проводили никаких кампаний по продвижению этого типа продуктов питания за последние 5 лет и это необходимо изменить. Мы должны продвигать потребление органических продуктов, т.к. по Европе оно среднее», – заявил Альваро Баррера (Alvaro Barrera), президент Ecovalia.

Это проблема, которую Министерство сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия (MAPA) пытается изменить с помощью недавно запущенной кампании по продвижению этого типа потребления. На уровне производства критерии автономных сообществ должны быть унифицированы, поскольку производители органических продуктов в настоящее время «задыхаются», посещая каждый компетентный орган. «Мы должны унифицировать это, и задача Министерства состоит в том, чтобы мы координировали, унифицировали и стандартизировали применение стандартных правил органического производства в Испании», – сказал он.

Органическое производство имеет множество преимуществ. Его преимущества обычно проявляются в области окружающей среды, здравоохранения или сельского хозяйства, но правда в том, что они носят всеобъемлющий характер. «Это производство приносит пользу экономике, потому что у нас есть добавленная стоимость. Помимо этого, ещё одно преимущество заключается в том, что это положительно влияет на здоровье людей и на окружающую среду, потому что мы поглощаем больше CO2. Кроме того, оно также помогает структурировать территорию. А ещё мы создаём на 30% больше рабочих мест», – заявил Баррера.

Это система полностью устойчива, т.к. экологически безвредная. «Мы производим продукцию, не загрязняя водоносные горизонты, не засоляя и не повреждая почву в будущем. Другими словами, эти почвы будут оставаться плодородными и полезными с течением времени». Он добавил, что научно-технический прогресс и знания позволили нам обеспечить устойчивое производство, достигающее уровня производства, аналогичного традиционному. По его словам, она также является устойчивой, поскольку предлагает экологическое и экономическое развитие для производителя или владельца ранчо, который использует эту производственную систему», – сообщает он.

Источник: freshplaza.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X