Загрузка

Поиск...

Новости

К 2026 году мировой рынок тестирования пищевых продуктов на безопасность достигнет 24,4 миллиарда долларов

В 2020 году мировой рынок тестирования безопасности пищевых продуктов на период пандемии COVID-19 оценивается в 17,4 млрд долларов. Согласно новому исследованию Global Industry Analysts (GIA), среднегодовые темпы роста (CAGR) в 5,8% приведут к росту рынка тестирования безопасности пищевых продуктов до 24,4 млрд долларов к 2026 году.

Согласно исследовательской компании GIA, находящейся в Сан-Франциско, их новый отчёт «представляет свежий взгляд на возможности и проблемы на значительно преобразованном рынке после COVID-19».

«Проверка безопасности пищевых продуктов помогает поддерживать качество пищевых продуктов с точки зрения их внешнего вида, ингредиентов и вкуса», – говорится в отчёте GIA. Растущая обеспокоенность по поводу безопасности пищевых продуктов, воды и ужесточение экологических норм вызывают необходимость в проверке на наличие токсинов в пищевых продуктах, что порождает большой спрос на их диагностику».

В отчёте GIA добавлено, что необходимость предотвращения заражения пищевых продуктов и снижения риска заболеваемости болезнями пищевого происхождения является основной движущей силой роста рынка.

«Отсутствие надлежащих мер по обращению, несоответствующие условия хранения и неправильное приготовление являются основными причинами наличия токсинов в пищевых продуктах», – заявляет GIA. «Помимо этого, растущая потребность в принятии мер по обеспечению качества консервированных продуктов, сушёных полуфабрикатов, хлебобулочных изделий, готовых к употреблению продуктов и детского питания способствует росту рынка».

Рынок США на 2021 год оценивается в 3,9 млрд долларов.

Прогнозируется, что к 2026 году Китай, вторая по величине страна с крупнейшей в мире экономикой, достигнет отметки 1,6 млрд долларов. В Японии и Канаде прогнозируется рост на 5,1% и 5,3% соответственно в течение анализируемого периода. Ожидается, что в Европе рост Германии составит 5,6% в год.

В отчёте GIA также отмечаются следующие моменты:

  • В области проверки продовольственной безопасности на мировых рынках лидируют развитые страны Европы и Северной Америки.

  • Постоянный рост числа случаев заболеваний пищевого происхождения, строгие правила, касающиеся безопасности пищевых продуктов, и доступ к передовым лабораториям по проверке безопасности пищевых продуктов способствуют лидерству развитых стран на рынке.

  • Быстро меняющаяся международная политика в области торговли продуктами питания, возросшая необходимость соблюдения различных правил безопасности пищевых продуктов и необходимость предотвращения вспышек болезней пищевого происхождения и других угроз, связанных с продуктами питания, вынуждают продовольственные компании в развивающихся странах принимать меры в соответствии с правилами безопасности пищевых продуктов и торговли основных стран-импортёров.

Сегмент рынка химических и пищевых испытаний, по прогнозам, достигнет 4,2 миллиарда долларов к 2026 году.

Полный отчёт «Проверки безопасности пищевых продуктов – траектория и аналитика мирового рынка» доступен для продажи на веб-сайте GIA.

(Для бесплатной подписки на «Новости безопасности пищевых продуктов», щёлкните здесь).

Источник: foodsafetynews.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X