Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы

Кабачки с цветами – нишевый, но популярный продукт

Кабачки с цветами из Кунео – нишевый продукт, сезон которого в этом году продлится с 24 июня по 15 августа. Спрос неплохой, а цены лучше, чем в предыдущие годы.

«Летом мы выделяем 2 га для выращивания кабачков с цветами, урожай которых составляет около 15-20 тонн. Коммерциализация в настоящее время неплохая – намного лучше, чем в предыдущие годы», – сообщает Клаудио Пейроне (Claudio Peirone), который управляет семейным бизнесом, основанным около века назад в районе Вилланова Мондови (Кунео), примерно в 500-600 метрах над уровнем моря. Компания специализируется на яблоках и грушах, но летом также выращивает обычные кабачки и кабачки с цветами.

«К 10:30 утра наши кабачки уже собраны и обработаны, в противном случае наш стандарт качества падает. Наша продукция продаётся на рынке свежих продуктов Генуи в деревянных ящиках весом 6,5 кг. За последние несколько лет спрос на кабачки с цветами также упал, но по желанию мы можем предоставить корзины с 10 кабачками с цветами».

Яблоки и груши

«Что касается яблок, то мы посадили новые фруктовые сады, покрытые сетками против града и замерзания. Из-за весенних заморозков урожай груш очень низкий. Нам удастся реализовать всего 5% продукции. Ущерб для яблок составил примерно 30%, а продукция, отвечающая требованиям рынка, равна 70%. Сбор урожая сорта Gala, вероятно, начнётся позже, в начале сентября, если не будет других проблем из-за погоды».

Источник: freshplaza.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X