Загрузка

Поиск...

Медицинская марихуана Новости Теплицы

Качественные семена конопли – это залог рентабельности

Качественные семена – это неотъемлемая часть любой производственной системы. Урожайность, устойчивость к болезням, вредителям, засухоустойчивости и однородности насаждений – это лишь некоторые из многих ценных характеристик, нацеленных на развитие семян сельскохозяйственных культур. В ближайшее десятилетие конопля претерпит значительные изменения, поскольку компетентные профессионалы будут уделять особое внимание развитию генетики семян конопли. Фермеры конопли продолжают страдать от недобросовестных или некомпетентных продавцов семян.

Селекционеры в первую очередь сосредоточились на каннабиноидах, идя в ногу с растущим, изменчивым сегментом. Другие, например New West Genetics, использовали микробиологию и статистический анализ при разработке новых многоцелевых сортов. Венди Мошер (Wendy Mosher) присоединилась к панельной дискуссии на зимнем саммите по конопле 14 января и рассказала о достижениях и целях компании по развитию генетики конопляных культур. Её внимание к культурам двойного назначения выводит New West в лидеры устойчивого производства конопли в США.

Селекционеры играют важную роль в развитии устойчивых систем производства конопли. Ожидается, что корма для скота значительно увеличат производство конопли после того, как семена конопли будут очищены для кормления скота или птицы.

Затем масштабные операции по экстракции позволяют извлекать каннабиноиды из оставшегося цветочного материала, и такая модель принята некоторыми производителями Северной Европы. Канадские производители также экспериментируют с моделью больших площадей, добавляя каннабиноиды в свои существующие предприятия по производству семян конопли.

Задача селекционеров семян конопли – это грандиозный, но волнующий проект. Рынки конопли недостаточно развиты, чтобы ориентировать селекционеров на выращивание сортов волокна. Области применения и конечное использование являются ключевыми для селекционеров при разработке дорожной карты для разновидностей волокон.

Мошер сказала, что у New West недостаточно ресурсов для разработки разновидностей волокон, но рынки устанавливают эти спецификации. Прямо сейчас семена конопли готовы расширяться в 2021 году, а волокно довольно далеко за горизонтом.

В результате Мошер уделяет основное внимание наиболее важным признакам, необходимым для жизнеспособной культуры двойного назначения, включая агрономические признаки, а также новые признаки, такие как возникновение женских растений конопли на 80-90%. Профили питания будут приоритетным признаком для корма семян конопли, и возможно, что профили аминокислот могут быть нацелены на различные виды посредством селекции растений. По крайней мере, селекционерам удастся повысить общий уровень аминокислот в семенах конопли.

Более вероятно, что производители дополнят рационы кукурузы / сои процентным содержанием шрота из семян конопли. Это готовый рынок с большими объёмами, который можно быстро масштабировать, если производители считают семена конопли желательным и экономичным компонентом рационов.

Способность фермеров, выращивающих пропашные культуры, интегрировать новое растение в культурообороты в США может принести дивиденды устойчивости. Как ни странно, мы знаем, что каннабис может увеличивать содержание органических веществ в почве, улучшать водопоглощение и извлекать загрязнители из почвы.

Это создаёт широкие возможности в производственных системах. Культурообороты в США – это массивные, устойчивые системы, которые развивались в течение многих лет под давлением рынка и политики. Добавление новой культуры будет происходить в течение многих лет и потребует решения ряда проблем, связанных с рынком и производством. Это также верно для производителей органических продуктов, которые стремятся испытать коноплю в качестве зелёного удобрения.

Инструменты и навыки, необходимые для успешного создания конопляных насаждений, будут тяжело заработанным трудом фермеров, а селекционеры растений будут играть важную роль в развитии как инструментов, так и навыков.

Источник: lancasterfarming.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X