Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы Цветоводство

Какие сорта цветов лучше всего выращивать при тропическом солнце?

В Сингапуре протестировали более 150 сортов растений, чтобы выяснить, какие из них выдерживают жару и влажность. На месте исследования в Gardens by the Bay были представлены лучшие теплоустойчивые сорта от четырёх разных селекционеров: PanAmerican Seed, Dummen Orange, Sakata Seed и Syngenta. Сорта были испытаны как на открытом, так и в закрытом грунте. Дневная ​​температура на открытом грунте составляла 29-33 ºС, а в теплице с системой кондиционирования – около 22 ºС. Во время виртуального Дня Поля (Field Day – большая выставка в сфере агропромышленности) в прошлую среду Карли Андерсон (Carly Anderson) из Gardens by the Bay поделилась результатами своей оценки. Вот некоторые из основных моментов от четырёх разных селекционеров.

Карли Андерсон  

PanAmerican Seed

По словам Андерсон, одним из лучших представителей PanAmerican Seed для открытого грунта была их серия Dianthus Jolt. «Мы оценили 2 цвета, Pink Magic и Purple, которые представляют собой новое введение в серию следующего года. Dianthus Jolt Purple был одним из лучших в период испытания, с непрерывными, стойкими и яркими цветами. В целом, он был очень теплоустойчивым и требовал минимального ухода».

Jolt Purple Interspecific Dianthus от PanAmerican Seed

Petunia E3 Easy Wave синего цвета хорошо справилась с жарой, но потребовала дополнительного ухода. «Это очень выгодная культура, для цветения которого потребовалось всего около 10 недель. Они хорошо переносят жару с точки зрения цветения и роста, но вам необходимо хорошо поливать их и давать дополнительные питательные вещества. Кроме того, мы заметили, что африканской наземной улитке очень нравятся петунии, поэтому это также необходимо учитывать».

PanAmerican Seed E3 Easy Wave Blue Spreading Petunia  

Dummen Orange

Из сортов, предоставленных Dummen Orange, Колеус был одним из лучших в испытаниях. «Спустя всего 5 недель они были готовы к экспонированию. Они были очень теплоустойчивыми и неприхотливыми, хотя их нужно хорошо поливать. Это устойчивое растение». Портулак был сортом, не требовавшим специального ухода и очень благоприятным для опылителей. «Мы оценили 6 сортов, и они оказались долговечными, непрерывно цветущими и устойчивыми к засухе, а также привлекали много пчёл».

Dummen Orange Coleus Main Street Sunset Boulevard 

Dummen Orange Portulaca Cupcake Grape Jelly

Sakata

По словам Андерсон, Sakata от Zinnia Profusion была интересной ввиду того, что менялись цвета. «Цвета сорта Red Yellow Bicolor стали более осенними по мере созревания. У них также было быстрое время производства, с равномерным разветвлением и стойкой окраской. Мы также оценили Begonia Viking XL Red on Chocolate на открытом грунте. Этот сорт хорошо переносит солнце и сильные осадки, а также подходит для больших ёмкостей».

Sakata Zinnia Profusion Red Yellow Bicolor

Sakata Begonia Viking XL Red on Chocolate

Syngenta

Сорта от Syngenta были испытаны как в закрытом, так и на открытом грунте. Судя по результатам, многие сорта немного лучше показывали себя на открытом грунте. «Для Sunflower Sunfinity требовалось некоторый уход, так как нам приходилось прищипывать их и обрывать отцветшие цветы. Кроме того, они непрерывно цвели, и на каждом растении было много цветов. Они хорошо проявили себя в 2 местах проведения испытаний и быстро росли». Dahlia Fresco также был одним из оцениваемых сортов. «В Gardens by the Bay георгины очень важны, поскольку во время китайского Нового года мы ежегодно проводим цветочную выставку, где демонстрируем множество георгинов. Syngenta Dahlias была оценена как смешанная цветовая гамма и подходит как для закрытого, так и для открытого грунта. Мы заметили, что они лучше всего проявляют себя на открытом грунте при ярком солнце».

Syngenta Sunflower Sunfinity

Syngenta Dahlia Fresco mix

Видеоролики на YouTube с презентаций Виртуального Дня Поля от Карли Андерсон и селекционеров здесь.

Источник: floraldaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X