Загрузка

Поиск...

Вертикальные фермы Новости Теплицы

Канада: мелкие производители о городском фермерском хозяйстве на крышах и онлайн-торговой площадке в Монреале

Наблюдается рост интереса к роли новых моделей городского сельского хозяйства в увеличении потенциала местного производства продуктов питания в городах Глобального Севера.

Городские теплицы на крыше и гидропоника являются примерами таких моделей, которым уделяется всё больше внимания в качестве технологического подхода к круглогодичному производству местных продуктов питания в городах. «Тем не менее, всего небольшое количество исследований затронуло темы, касающихся непредвиденных последствий в связи с новыми способами ведения городского сельского хозяйства и распределения продуктов питания, таких как усиление конкуренции с существующими пригородными и сельскими производителями», – заявляет группа канадских исследователей. «Мы исследуем, как мелкие производители воспринимают и реагируют на недавно созданную теплицу на крыше и онлайн-торговую площадку в Монреале, Канада».

Опираясь на интервью с ключевыми информаторами и мелкими фермерами, они обнаружили, что в 3 ключевых направлениях, которые представляют напряжённость, адаптацию и синергию, возникающие в результате этого нового городского сельского хозяйства и предприятия по распределению продуктов питания, пострадали пригородные и региональные производители.

«Во-первых, многие фермеры обеспокоены усилением конкуренции и объединением ценностей с идеалами общественной поддержки сельского хозяйства (CSA) и органического земледелия. Во-вторых, некоторые фермеры адаптировались, разработав новые маркетинговые стратегии и работая с местными промежуточными организациями для коллективного сбыта своей продукции городским потребителям. В-третьих, несколько производителей решили продавать свою продукцию на этом новом предприятии оптом, что позволяет им специализироваться на производстве и избегать сбыта своей продукции напрямую городским потребителям».

Исследование предполагает, что появление новой формы альтернативной продовольственной сети в Монреале создало как положительные, так и отрицательные проблемы для существующих мелких производителей. «Сторонники расширения новых моделей производства и распределения продуктов питания в городах должны уделять больше внимания влиянию на других участников местной продовольственной системы».

Запросить полное исследование можно здесь.

Фото: Design + Environment (CC BY 2.0)>

Источник: hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X