Загрузка

Поиск...

Новости

Канада (Онтарио): Исследование технологий возобновляемой энергии из отходов тепличных растений

Правительство Онтарио работает над защитой окружающей среды, вкладывая средства в исследования в области агропродовольственных товаров с целью разработки экологически чистых инноваций, таких как биопродукты и технологии сокращения и переработки отходов.

Инвестиции в агропродовольственные исследования в размере 1,2 млн. долл. США также укрепят экономику Онтарио и стимулируют инновации в агропродовольственном секторе путём создания сельскохозяйственных продуктов и выявления разнообразных рыночных возможностей в Онтарио и во всем мире.

«Это исследование рассматривает новые биопродукты, технологии, рынки и политику, чтобы сделать агропродовольственный сектор более устойчивым и прибыльным», – сказал Эрни Хардеман, министр сельского хозяйства, продовольствия и сельского хозяйства. «Это поможет создать экономические, экологические и энергетические возможности для фермеров, предприятий пищевой промышленности, теплиц и потребителей при одновременном укреплении и диверсификации нашего агропродовольственного сектора».

Через Альянс агропродовольственных инноваций Онтарио, правительство финансирует исследования по созданию новых продуктов с добавленной стоимостью, пищевых ингредиентов, рыночных возможностей и технологий для сокращения отходов.

Один проект направлен на разработку и продажу биоразлагаемой и / или компостируемой соломки, изготовленной из натурального волокна, с использованием выращенной в Онтарио травы и кукурузной мискантуса. Предполагается, что материал, использованный для соломинок, впоследствии можно будет использовать в других обычных предметах одноразового использования, таких как столовые приборы и контейнеры для пищевых продуктов.

Другой проект будет использовать трёхмерную (3D) печать для создания лёгких, стабильных и устойчивых биомедицинских и автомобильных продуктов. Используя сельскохозяйственные отходы и переработанный пластик, будут разработаны такие продукты, как протезирование и ручки дверных защёлок.

Другие исследовательские проекты включают в себя:

  • Создание возобновляемых биохимических продуктов из отходов птицеводства, таких как молочная кислота, используемая для производства биопластиков, пищевых ароматизаторов, фармацевтических препаратов и средств личной гигиены.
  • Повышение ценности бобов, выращиваемых в Онтарио, путём выявления новых пищевых применений для новых продуктов, таких как хлебобулочные изделия с новыми свойствами и ценные пищевые ингредиенты из побочных продуктов переработки бобов.
  • Исследование технологий использования возобновляемых источников энергии из отходов тепличных растений.

«Будучи канадским продовольственным университетом, Университет Гвельфа стремится проводить исследования, которые приводят агропродовольственный сектор в будущее, используя наши открытия для стимулирования уникальных и устойчивых инноваций с сельскохозяйственными корнями», – сказал Малкольм Кэмпбелл, вице-президент по исследованиям. «Благодаря поддержке OMAFRA исследователи из Университета Гвельфа позволят предприятиям Онтарио создавать ведущие мировые продукты из возобновляемых источников сельскохозяйственной продукции для канадцев и всего мира».

Для дополнительной информации:
www.ontario.ca 
www.uoguelph.ca/alliance 
omafra.smartsimple.ca

Источник текста (англ.): hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X