Загрузка

Поиск...

Вертикальные фермы Новости Теплицы

Канадский супермаркет продаёт фрукты и овощи, выращенные на собственной крыше

Канадская компания IGA extra Famille Duchemin сделала ещё один шаг к развитию и инновациям, запустив новаторский проект в стране. Компания разбила плодоовощное хозяйство площадью более 2300 м² на крыше своего предприятия Saint Laurent в Монреале, где выращивает фрукты и овощи, которые продаются в магазине. Несомненно, это хороший способ воспользоваться преимуществами этой площади.

«Сад на крыше позволяет нам подпитывать нашу страсть к еде, заботясь об окружающей среде, – аспект, который особенно близок нашим сердцам. Мы рады осуществить этот инновационный проект и надеемся, что он может вдохновить другие компании последовать нашему примеру», заявила компания.

 

Благодаря этой идее фирма предлагает своим клиентам 30 сортов экологически чистых овощей, выращенных на собственной крыше (салат, томаты, зелень, баклажаны …). На крыше также расположены ульи, что позволяет продавать в супермаркете почти 200 кг мёда в конце сентября.

Для реализации этого проекта в крупных масштабах компания установила партнёрские отношения с производителями из La ligne Verte, которые специализируются на жилых крышах и уже имеют опыт работы в городском сельском хозяйстве.

Источник: hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X