Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы Цветоводство

Китай: цветочная индустрия Юньнань процветает

Юньнань — всемирно признанное «царство растений» и «мировой сад». Вместе с Кенией, Колумбией и Эквадором он известен как один из наиболее подходящих регионов мира для выращивания цветов. После многих лет напряжённой работы цветочная промышленность провинции Юньнань постепенно сформировала полную систему производственной цепочки, объединяющую научные исследования, производство, переработку, торговлю, транспортировку, продажи и социальные вспомогательные услуги. 

Цзо Жунгуй (Zuo Ronggui), заместитель директора и официальный представитель департамента сельского хозяйства и сельских районов провинции Юньнань, заявил, что в 2020 году площадь посадки цветов в провинции достигла 126 000 га, увеличившись на 8,3%, из которых 19 400 га были предназначены для выращивания свежесрезанных цветов. По состоянию на 2020 год провинция Юньнань самостоятельно выращивает более 400 новых сортов цветов, представляет и продвигает более 600 новых сортов, а также создаёт более 3333 га посевных площадей.

Однако Цзо Жунгуй также признал, что развитие цветочной индустрии провинции Юньнань по-прежнему сталкивается с проблемами и трудностями с точки зрения семеноводства, посадки и рынка. Например, количество существующих сортов цветов с независимыми правами интеллектуальной собственности невелико, а отборные сорта по-прежнему пользуются низким спросом. Доля площадей экологически безопасного производства, например, с интегрированным выращиванием воды и удобрений, также невелика.

Цзо Жунгуй сообщил, что в течение «14-го пятилетнего плана» (2021-2025) Юньнань сосредоточится на разработке независимых сортов и защите прав интеллектуальной собственности, продвижении экологически чистых и эффективных методов выращивания, укреплении системы логистики и создании торговая марки «Yunhua». Юньнань также приложит усилия, чтобы ускорить продвижение цветочной индустрии провинции для достижения высокого качества развития.

Источник: floraldaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X