Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы Цветоводство

Китай: Evergrande представляет современную цветочную теплицу

В смарт теплице для посадки фаленопсиса в деревне Янхэ, город Янцунь, округ Болуо, 52-летняя г-жа Ван Шаоин (Wang Shaoying) пересаживает саженцы фаленопсиса, зарабатывая 8 центов с посадки каждого саженца. Ежедневно она сажает около 1500 растений и зарабатывает примерно 3000 юаней в месяц. С 2019 года многие сельчане, как и она сама, вернулись в свои родные города для поиска работы. Сейчас на цветочной базе работают 60 сельчан.

Деревня Янхэ – деревня провинциального уровня, жители которой живут за чертой бедности. Преобразование началось в июле 2017 года. Evergrande Group пожертвовала 400 млн юаней на помощь Хуэйчжоу и последовательно вложила в деревню более 44 млн юаней в виде фондов борьбы с бедностью. С тех пор эта деревня открыла свои двери для «цветущих» перемен.

Современные теплицы как средство сокращения уровня бедности среди местного населения и увеличения доходов

Деревня Янхэ – это традиционная рисоводческая деревня. Из-за влияния климата он подвержен засухе и заболачиванию, а его посадка и разведение не так масштабны. Местные жители согласны с тем, что сокращение масштабов бедности в промышленности является наиболее прямым и эффективным способом, а также долгосрочным решением для улучшения функционирования бедных деревень и оказания помощи их жителям в поиске работы на месте.

С помощью цветочной смарт теплицы, построенной компанией Evergrande Group, оператором цветочной базы в деревне Янхэ, Huizhou Yanghe Agriculture Co., Ltd. инвестировала более 20 млн юаней в строительство помещения для культивирования тканей фаленопсиса (также известного как «фабрика клонирования растений»), который начал функционировать в июне этого года и может «клонировать» 30 млн саженцев фаленопсиса в год. «Наши орхидеи выращиваются без почвы, с более высоким техническим содержанием и могут быть экспортированы», – сказал г-н Линь Хуэйхун (Lin Huihong), менеджер Huizhou Yanghe Agricultural Co., Ltd.

Источник: floraldaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X