Загрузка

Поиск...

Новости

Китай принимает свой собственный вызов ИИ в культивировании

Сразу после второго Autonomous Greenhouse Challenge, организованного Вагенингенским университетом и научно-исследовательским центром, следует еще один вызов ИИ в культивировании, на этот раз в Китае. В течение 120 дней искусственный интеллект бросит вызов в выращивании клубники в нагорье Юньнань лучшим агрономам .

25 мая на первом “Duoduo Agricultural Research Science and Technology Competition” начался набор участников по всему миру, приглашая молодых учёных-аграриев и ведущих агрономов со всего мира сформировать команды, используя передовой искусственный интеллект или превосходные методы растениеводства в нагорье Юньнань, чтобы бросить вызов в выращивании клубники. В этом четырёхмесячном соревновании лучшие игроки из мирового агросектора будут использовать «соревнование между машиной и человеком», чтобы конкурировать за подходящие методы культивирования для местного продвижения.

Сообщается, что этот конкурс совместно организован китайским сельскохозяйственным университетом и Pinduoduo и проводится под техническим руководством Продовольственной и сельскохозяйственной организацией при ООН. Это также первый междисциплинарный и межотраслевой конкурс умного сельского хозяйства, организованный интернет-компаниями и университетами в Китае.

«Агропромышленное развитие Китая находится в периоде серьёзных преобразований. Стремительные инновации и крупные прорывы в сельскохозяйственной науке и технике окажут огромное влияние на развитие агропромышленной индустрии». Гун Юаньши, вице-президент Китайского сельскохозяйственного университета, сказал: «Мы должны использовать эту конкуренцию, чтобы привлечь больше молодых производителей, фермеров и исследователей к участию и изучить более дешёвое, локализованное цифровое сельскохозяйственное решение в контексте «большой страны и маленьких производителей».

Сельское хозяйство в будущем

Согласно представлению организационного комитета конкурса, “Agricultural Planting Man-Machine Competition” будет разделён на научно-техническую группу и традиционную группу, ориентированную на молодых студентов из университетов и институтов, а также лучших производителей в клубничных округах.

В ходе почти четырёхмесячного конкурса технологическая команда будет использовать устройства IoT, камеры и датчики для сбора данных о среде выращивания в теплицах и росте урожая в цифровой «беспилотной теплице» для создания набора решений по посадке растений с помощью искусственного интеллекта. А в соответствии с моделью роста растений и сложной климатической средой проводится итеративная оптимизация для достижения «беспилотного производства» как с качеством, так и с эффективностью. А меж тем традиционная команда будет использовать богатый опыт выращивания и превосходные технологии управления для совершенствования традиционного «мелкого фермерского производства» и модернизации, чтобы бросить вызов системе ИИ от технологической группы.

Молодые ученые из ведущих сельскохозяйственных университетов Нидерландов, таких как Университет Вагенингена, Университет Твенте, Технологический университет Эйндховена, а также из китайских сельскохозяйственных университетов, таких как Нанкинский сельскохозяйственный университет и Северо-Западный университет A&F, а также лучшие производители из десяти лучших округов, выращивающих клубнику, записались в группы.

«Это открытый конкурс. Мы призываем студентов или производителей из школ, учреждений и компаний объединиться в виде смешанных команд для совместного изучения применения умного сельского хозяйства в стране», – сказал глава оргкомитета конкурса. Основная цель конкурса состоит не в том, чтобы «выиграть или проиграть», а в том, чтобы побудить и вдохновить больше практиков войти в эту область и исследовать достижения сельскохозяйственной науки и техники, которые легко продвигать.

Зарегистрированные команды, соответствующие условиям конкурса, будут приглашены к участию в предварительном туре, а идеи и планы конкурса будут представлены перед экспертным жюри. В финал выйдут четыре команды с самыми высокими баллами в каждой группе.

Экспертное жюри

Конкурс состоит из более чем 15 академиков и экспертов в качестве судей и научных консультантов, оказывающих интеллектуальную поддержку конкурсантам и оценивающих результаты справедливо и научно.

В состав экспертной группы жюри входят профессора и эксперты Китайской инженерной академии, Национального исследовательского центра сельскохозяйственных информационных технологий и других крупных сельскохозяйственных научно-исследовательских институтов, а также Сельвараджу Рамасами – директор отдела исследований и распространения знаний Департамента сельского хозяйства и защиты прав потребителей Продовольственной и сельскохозяйственной организации при ООН, – а также другие учёные в различных областях.

Для дополнительной информации: stdaily.com

Источник текста (англ.): hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X