Загрузка

Поиск...

Новости Открытый грунт

Китай является крупным рынком сбыта перуанского граната

Китай является отличным рынком для реализации перуанских гранатов, что, к сожалению, в прошлом году не удалось осуществить из-за пандемии, заявило Перуанское общество внешней торговли (ComexPerú).

Китай является крупным рынком сбыта перуанского граната, который не был реализован в прошлом году из-за пандемии.

Рафаэль Закник (Rafael Zacnich), менеджер по экономическим исследованиям ComexPerú, прокомментировал, что визит китайского управления здравоохранения ожидался для оценки качества по результатам испытаний карантинной обработки граната.  Однако этот визит всё ещё остаётся в режиме “ожидания”.

“Гранат вызывает большие ожидания. В 2019 году въезд в Китай, который является первым в мире покупателем этого продукта, контролировался, но, к сожалению, из-за пандемии визиты технических специалистов на наши поля пришлось отложить”, – сказал Закник.

Он добавил, что условия, как ожидается, будут выполнены как можно скорее, чтобы было больше инвестиций в этот продукт, потому что Перу является конкурентоспособным в развитии этого фрукта.

Однако Закник уточнил, что новый аграрный закон с более высокими затратами на рабочую силу может быть губительным.

“Несколько агропромышленных ассоциаций заявили, что  30-процентное повышение заработной платы в этой области приведёт к появлению других продуктов и потере интереса к гранату”, – сказал он.

Были потери

Союз уточнил, что, хотя этот фрукт в последние 5 лет имел ежегодный рост на 18% в ценовом выражении и на 26% в объёмном, в 2020 году экспорт граната уменьшился из-за ситуации с Covid-19.

С января по ноябрь прошлого года за границу была отправлена 37,221 тонна, что на 9,1% меньше, чем за тот же период 2019 года, в то время как в ценовом выражении экспорт достиг 64,7 млн ​​долларов США, что означает падение на 5,6%.

Основными направлениями были: Нидерланды, Россия, Соединённые Штаты, Великобритания и Канада.

Источник: agraria.pe

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X