Загрузка

Поиск...

Медицинская марихуана Новости Теплицы

Клоны каннабиса из Колумбии в Европу

Khiron Life Sciences – вертикально интегрированный лидер по производству каннабиса с основными предприятиями в Латинской Америке и Европе. По мере того, как легализация каннабиса распространяется во всём мире, статистика Prohibition Partners предсказывает, что к 2024 году европейский рынок будет стоить почти 2,5 млрд долларов, и многие хотят стать его частью. Некоторые компании уже предприняли шаги, чтобы выйти на рынок, в том числе Khiron Life Sciences.

Лидируя за рубежом

В недавнем пресс-релизе компания Khiron объявила о своём достижении в транспортировке живых штаммов клонов каннабиса со своего места выращивания в Колумбии в Европу. Компания стремится расширить своё существующее европейское предложение, в настоящее время представленное в Соединённом Королевстве и Германии, за счёт внедрения лекарств на основе сухих цветков и каннабиса. Эффективность и безопасность этих продуктов продолжают подтверждаться в Колумбии и Перу, где на сегодняшний день выписано более 13 000 рецептов.

В сотрудничестве с Nimbus Health, ведущим дистрибьютором медицинского каннабиса в Германии, компания Khiron теперь готова к неизбежным там первым продажам. Продукция Khiron в настоящее время находится на складе Nimbus, готова к назначению пациентам и распространению через обширную сеть из 300 аптек по всей Германии.

Khiron уверен, что его модель была проверена на практике культивирования, штаммов, процессов, систем доставки и интеллектуальной собственности, разработанных в клиниках. В связи с этим компания рассчитывает ускорить производство и доставку медицинских продуктов каннабиса, сертифицированных по стандартам GMP ЕС, через свою европейскую команду партнёров по контрактному производству и сбыту.

Один из способов адаптации компании к рынку ЕС будет заключаться в использовании её систем доставки – сухих цветков в отличие от экстрактов или лекарственных препаратов, которые используются на рынках Колумбии и других стран Латинской Америки.

Как работают клоны растений

«Клон — это растение каннабиса, которое является генетической копией материнского растения. Эти клоны были вырезаны из материнских растений, содержащих THC и CBD, в Колумбии, которые используются для производства лекарств для тысяч наших пациентов в Латинской Америке, и на сегодняшний день выписано более 13 000 платных рецептов, что продолжает быстро развиваться», – прокомментировал Теджиндер Вирк (Tejinder Virk), управляющий директор и президент компании Khiron своей европейской команды.

Он добавил: «Население Европы составляет почти 748 млн человек, и пациенты испытывают огромную потребность в лекарствах на основе каннабиса. Тем не менее, европейским врачам необходимы убедительные клинические доказательства, чтобы уверенно назначать медицинский каннабис при таких недугах, как боль, бессонница, беспокойство и т. д. Путём репликации нашей колумбийской рецептуры в качестве лекарств, сертифицированных по GMP ЕС, мы стремимся предоставить европейским врачам практические клинические доказательства из Колумбии. Это также поможет обеспечить безопасное и эффективное лечение европейских пациентов».

Khiron считает, что его медицинские продукты каннабиса доказали свою эффективность в качестве альтернативных методов лечения таких заболеваний, как хроническая боль, беспокойство, бессонница, депрессия, эпилепсия, мигрень и болезнь Паркинсона. Поскольку вертикально-интегрированная бизнес-модель компании «семена пациентам» пользуется огромным успехом в Колумбии, она прогнозирует такие же результаты за рубежом.

Источник: mmjdaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X