Загрузка

Поиск...

Новости Открытый грунт

Когда у Испании возникают проблемы с поставками овощей, покупатели выбирают как альтернативу Португалию

Метели и заморозки, зафиксированные в начале января, нанесли значительный ущерб производству овощей на Пиренейском полуострове, чего в Португалии было намного меньше. Хотя влияние этих невзгод было наиболее заметно на цветной капусте и брокколи, они не повлияли на семейство капустных.

Снижение предложения испанской продукции заставило европейских импортёров обратить внимание на Португалию. «Спрос увеличился не только со стороны наших постоянных клиентов, но и со стороны новых контактов. Когда у Испании возникают проблемы с поставками овощей, покупатели обращаются к Португалии в качестве альтернативы. Именно тогда они удивляются не только качеству овощей, но также и нашей способностью адаптироваться и реагировать на запросы», – говорит Гонсало Перейра (Gonçalo Pereira), генеральный директор VGT Portugal.

Цены на португальские овощи открытого грунта резко выросли из-за недостатка предложения в Испании, и тенденция к росту всё ещё сохраняется. «Цены продолжают оставаться высокими, и не только из-за проблем в Испании. Если невозможно собрать продукцию хорошего качества во Франции, Италии или других производственных районах Центральной Европы, цены постоянно растут, и это происходит с прошлого месяца. Хотя объёмы продаж в Испании возвращаются к норме, Франция испытывает нехватку качественных поставок таких продуктов, как лук-порей, репа и капуста», – говорит Гонсало Перейра.

VGT Portugal производит в основном савойскую, остроконечную, красную и красно-белую капусту, а также лук-порей, мускатную тыкву и такие сорта как: Muskat, Hokkaido, Halloween. Мы поставляем продукцию круглый год и, как правило, стремимся максимально увеличить наши возможности. У нас есть 2 офиса, которые позволяют нам увеличивать объёмы производства и удовлетворять потребности новых крупных дистрибьюторских клиентов по всей Европе», – говорит старший представитель этой португальской компании.

«Мы можем предложить эти продукты раньше Испании, а особенности климата и почвы, на которой мы их выращиваем, придают нашим овощам отличительное качество. Специализация, которой мы достигли в последние годы, и постоянное совершенствование процессов производства и обработки, вместе с нашим долгосрочным сотрудничеством с конкурентоспособными логистическими операторами заставляет нас поверить в то, что мы находимся на одном уровне с другими игроками в Испании или других странах».

«Даже экзотические продукты имеют потенциал для выращивания в Португалии, поскольку существует огромное разнообразие территорий с микроклиматом, некоторые из которых находятся всего в нескольких километрах. Это свойство делает Португалию очень конкурентоспособной на международных рынках фруктов и овощей», – говорит Гонсало Перейра.

Источник: freshplaza.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X