Загрузка

Поиск...

Новости Открытый грунт

Колумбия занимает третье место в мире по производству авокадо Хасс

Страна занимает третье место по производству авокадо Хасс с 544 933 тоннами урожая, опережая Доминиканскую Республику и Мексику.

С известием об открытии нового рынка для колумбийского авокадо Хасс возможности для этого фрукта расширяются, выводя страну, с точки зрения производства, на третье место в мировом списке.

В цифрах, предоставленных FAO, Колумбия занимает третье место с 544,933 тоннами, произведёнными в 2019 году, предшествуя Доминиканской Республике, которая произвела 691,551 тонн и Мексике – крупнейшему производителю – с 2,17 млн.

Точно так же страна сохранила эту позицию с общей посевной площадью – 54 427 га, за ней следуют Перу – 56 807 га и Мексика, страна, которая укрепляется как крупнейшая на рынке – 261 777 га.

Согласно информации союза экспортёров Analdex, в течение этих первых 10 недель года большой на европейском рынке спрос был на колумбийское авокадо Хасс. Даже Хорхе Рестрепо (Jorge Restrepo), президент Corpohass, заверил, что в Европейском Союзе наблюдается концентрация продаж, поэтому становится всё более важным, чтобы коммерческие соглашения и процессы приемлемости осуществлялись и таким образом использовались хорошие экономические условия различных стран.

У этой международной значимости, которую страна имеет для авокадо, есть несколько причин, но 2 наиболее важные связаны с географическим положением и производственными циклами.

Что касается географического положения, то Рестрепо утверждал, что Колумбия является практически единственной страной, которая производит авокадо Хасс в больших масштабах в тропической зоне, что даёт ей определённые конкурентоспособные и сравнительные преимущества в производстве и экспорте.

В таких условиях и с учётом того, что производство растёт с каждым годом (рост на 11% в период с 2019 по 2020 год), индустрия авокадо способна не только обеспечить международные поставки, но и обеспечить местный рынок. В 2019 и 2020 годах торговый баланс был значительно положительным: импортировано было всего 49 и 734 тонны из Эквадора и Голландии соответственно.

Автор: Ana Maria Sánchez

Источник: agronegocios.co

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X