Загрузка

Поиск...

Новости

Контроль лепестковой гнили у калифорнийского перца

Brandt Europe, дочерняя компания американской агропромышленной компании в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, разработала питательное вещества для контроля появления лепестковой гнили у перца сорта Калифорнийское чудо.

Тест проводился в теплице площадью 5000 кв. м, расположенной в Лас-Альквериас-де-Адра (Альмерия), в которой было 7000 растений перца и где было обнаружено присутствие патофизиологии.

Наличие лепестковой гнили контролировалось на 100% в течение 15 дней после применения лечебного раствора Manni-Plex Calcium, один из продуктов Manni-Plex с высоким содержанием питательных веществ, один раз в неделю.

После четырёх обработок питательным веществом в течение четырёх недель, растения стали более энергичными, плоды заметно улучшились по размеру и цвету, а раны, полученные в результате патофизиологии, были исцелены самим растением, что является очевидным признаком решения проблемы, заявил Брандт.

Аналогично, перцы, обработанные Manni-Plex, зарегистрировали более чем десятидневную задержку времени старения, обычного времени, необходимого для появления грибов после сбора урожая, и начала периода гниения, по сравнению с перцами, которые не были обработаны.

Интернациональная корпорация подчеркнула, что это оказало решающее влияние на экономические показатели этой культуры из-за высокого спроса со стороны иностранных рынков, таких как США, Германия и Великобритания, и увеличения срока годности продукта.

В 2018 году Испания была ведущим мировым экспортёром перца по обороту с 1032 миллионами евро и занимала второе место по объёму экспорта с 775.000 тонн, уступая только Мексике.

Источник текста (англ.): hortidaily.com

 

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X